Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi   26-04-2019   19H00 1 Juniors C Promotion - FC Vollèges Bagnes (8003)
Championnat
Vendredi   26-04-2019   20H30 Savièse 3 - FC Chippis 3
Championnat
Samedi   27-04-2019   10H00 Juniors D1 - FC Erde
Championnat
Samedi   27-04-2019   10H00 FC Miège 2 - Juniors D2
Championnat
Samedi   27-04-2019   10H30 FC Printse-Nendaz 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   27-04-2019   11H45 Juniors C2 - C Talents Sion féminin
Championnat
Samedi   27-04-2019   13H00 FC Chalais - Juniors E2
Championnat
Samedi   27-04-2019   15H45 Juniors E3 - FC Vétroz 4
Championnat
Samedi   27-04-2019   15H45 Juniors E4 - FC Sion 7
Championnat
Samedi   27-04-2019   17H00 FC Sion 2 - Juniors B
Championnat
Samedi   27-04-2019   18H30 1 Savièse 1 - FC Vernayaz
Championnat
Samedi   27-04-2019   20H30 US Collombey-Muraz 2 - Savièse 2
Championnat
Dimanche   28-04-2019   Juniors A - FC Fully 2
Championnat
Dimanche   28-04-2019   14H00 1 Equipe Féminine - FC Martigny-Sports
Championnat
Vendredi   03-05-2019   20H00 1 Savièse 2 - FC Vétroz
Championnat
Samedi   04-05-2019   10H00 Juniors D2 - FC Bramois 2
Championnat
Samedi   04-05-2019   10H30 Team Haut-Lac (8028) - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   04-05-2019   10H30 FC Châteauneuf 2 - Juniors D1
Championnat
Samedi   04-05-2019   11H45 Juniors E1 - FC Sierre 3
Championnat
Samedi   04-05-2019   11H45 Juniors E2 - FC Evolène Hérens
Championnat
Samedi   04-05-2019   14H00 FC Erde 2 - Juniors E3
Championnat
Samedi   04-05-2019   15H00 1 Juniors B - Team Haut Lac (8028)
Championnat
Samedi   04-05-2019   15H00 FC Vétroz 5 - Juniors E4
Championnat
Samedi   04-05-2019   16H30 FC Bramois 3 - Juniors C2
Championnat
Samedi   04-05-2019   18H00 FC La Combe - Juniors A
Championnat
Samedi   04-05-2019   18H30 FC Bramois - Savièse 1
Championnat
Dimanche   05-05-2019   FC Erde 2 - Savièse 3
Championnat
Dimanche   05-05-2019   14H00 FC Printse-Nendaz - Equipe Féminine
Championnat
Samedi   11-05-2019   10H00 Juniors D1 - FC Ardon 2
Championnat
Samedi   11-05-2019   10H00 FC Sion 4 - Juniors E1
Championnat
Samedi   11-05-2019   11H30 FC US Hérens 2 Evolène - Juniors E2
Championnat
Samedi   11-05-2019   11H45 Juniors C Promotion - US Collombey-Muraz région
Championnat
Samedi   11-05-2019   13H00 FC Vollèges Bagnes - Juniors B
Championnat
Samedi   11-05-2019   13H45 Juniors C2 - FC Conthey
Championnat
Samedi   11-05-2019   15H45 Juniors E3 - FC Châteauneuf 2
Championnat
Samedi   11-05-2019   15H45 Juniors E4 - FC Bramois 4
Championnat
Samedi   11-05-2019   16H00 FC Evolène Hérens - Juniors D2
Championnat
Samedi   11-05-2019   18H00 Savièse 1 - FC Fully
Championnat
Dimanche   12-05-2019   Savièse 3 - FC US Hérens 2
Championnat
Dimanche   12-05-2019   10H00 FC La Combe - Savièse 2
Championnat
Dimanche   12-05-2019   11H00 1 Equipe Féminine - FC Chamoson
Championnat
Dimanche   12-05-2019   14H30 1 Juniors A - FC Printse-Nendaz
Championnat
Jeudi   16-05-2019   19H30 Juniors B - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H00 FC Sion 3 - Juniors D1
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H00 Juniors D2 - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H00 FC Sion 6 - Juniors E3
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H30 FC Printse-Nendaz 3 - Juniors E1
Championnat
Samedi   18-05-2019   11H45 Juniors E2 - FC Sion 3
Championnat
Samedi   18-05-2019   14H00 FC Saint-Léonard 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   18-05-2019   16H00 GS Trois-Lacs 1 (8032) - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   18-05-2019   17H00 FC Martigny-Sports 3 - Juniors C2
Championnat
Samedi   18-05-2019   19H00 FC Salgesch - Savièse 1
Championnat
Samedi   18-05-2019   20H15 FC Agarn - Equipe Féminine
Championnat
Dimanche   19-05-2019   Savièse 2 - FC Printse-Nendaz
Championnat
Dimanche   19-05-2019   FC Noble-Contrée - Savièse 3
Championnat
Dimanche   19-05-2019   14H30 FC Vernayaz - Juniors A
Championnat
Mercredi   22-05-2019   20H00 Savièse 1 - FC Saint-Léonard
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors C2 - FC Ardon Chamoson 4 rivières
Championnat
Samedi   25-05-2019   10H00 Juniors D1 - FC Sierre 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   11H00 FC Granges - Juniors E2
Championnat
Samedi   25-05-2019   11H45 Juniors C Promotion - FC Visp Region
Championnat
Samedi   25-05-2019   11H45 Juniors E1 - FC Aproz 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   14H00 FC Steg - Juniors B
Championnat
Samedi   25-05-2019   14H00 FC Grimisuat - Juniors D2
Championnat
Samedi   25-05-2019   15H45 Juniors E3 - FC Conthey 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   15H45 Juniors E4 - US Ayent-Arbaz 3
Championnat
Samedi   25-05-2019   18H00 FC Raron - Savièse 1
Championnat
Samedi   25-05-2019   18H00 FC Troistorrents - Savièse 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   18H15 Juniors A - FC Orsières
Championnat
Samedi   25-05-2019   20H15 1 Equipe Féminine - FC Saxon Fully
Championnat
Dimanche   26-05-2019   Savièse 3 - FC Evolène 2
Championnat
Samedi   01-06-2019   10H00 FC Brig-Glis/Naters/Termen/Rie - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   01-06-2019   10H30 Juniors D2 - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   01-06-2019   10H30 FC Ardon 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   01-06-2019   10H30 FC Vétroz 4 - Juniors E3
Championnat
Samedi   01-06-2019   12H30 Juniors E2 - FC Sierre 2
Championnat
Samedi   01-06-2019   12H30 Juniors E4 - FC US Hérens 3 Evolène
Championnat
Samedi   01-06-2019   15H00 Juniors B - FC Visp Region
Championnat
Samedi   01-06-2019   18H00 1 Savièse 1 - FC Brig-Glis
Championnat
Samedi   01-06-2019   20H15 1 Savièse 2 - FC Bagnes
Championnat
Dimanche   02-06-2019   FC Saillon 4 rivières - Juniors A
Championnat
Dimanche   02-06-2019   FC Bagnes - Equipe Féminine
Championnat
Dimanche   02-06-2019   10H30 FC Conthey 3 - Savièse 3
Championnat
Samedi   08-06-2019   10H00 Juniors C Promotion - FC Sion région
Championnat
Samedi   08-06-2019   11H00 FC Grône 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   08-06-2019   12H00 Juniors E1 - FC Bramois 3
Championnat
Samedi   08-06-2019   14H00 FC Saxon Sports 3 - Juniors D1
Championnat
Samedi   08-06-2019   14H30 FC Monthey région (8023) - Juniors B
Championnat
Samedi   08-06-2019   14H30 FC Printse-Nendaz 2 - Juniors D2
Championnat
Samedi   08-06-2019   18H00 Juniors A - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Samedi   08-06-2019   18H30 US Collombey-Muraz - Savièse 1
Championnat
Samedi   08-06-2019   20H00 FC Riddes - Savièse 2
Championnat
Samedi   08-06-2019   20H00 1 Equipe Féminine - FC Vionnaz
Championnat
Dimanche   09-06-2019   Savièse 3 - FC Aproz
Championnat