Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Samedi   23-03-2019   Juniors B - FC Saillon Riddes 4 rivières
Championnat
Samedi   23-03-2019   Juniors D1 - FC Conthey
Championnat
Samedi   23-03-2019   Juniors D2 - FC Aproz
Championnat
Samedi   23-03-2019   Juniors E3 - FC Erde 2
Championnat
Samedi   23-03-2019   Juniors E4 - FC Printse-Nendaz 4
Championnat
Samedi   23-03-2019   10H00 FC Bramois 2 - Juniors E2
Championnat
Samedi   23-03-2019   10H30 FC Vétroz 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   23-03-2019   13H00 FC Vétroz 2 - Juniors C2
Championnat
Samedi   23-03-2019   16H00 FC Saillon 4 rivières - Juniors C Promotion
Championnat
Dimanche   24-03-2019   Savièse 1 - FC Saint-Maurice
Championnat
Dimanche   24-03-2019   Savièse 2 - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Dimanche   24-03-2019   Savièse 3 - US Ayent-Arbaz 2
Championnat
Dimanche   24-03-2019   US Collombey-Muraz 2 région - Juniors A
Championnat
Dimanche   24-03-2019   10H00 FC Salgesch - Equipe Féminine
Championnat
Samedi   30-03-2019   Juniors B - FC Fully
Championnat
Samedi   30-03-2019   FC Grimisuat - Juniors C2
Championnat
Samedi   30-03-2019   Juniors D2 - GS Trois-Lacs (8032)
Championnat
Samedi   30-03-2019   Juniors E1 - FC Ardon
Championnat
Samedi   30-03-2019   Juniors E2 - FC Printse-Nendaz
Championnat
Samedi   30-03-2019   FC Châteauneuf 2 - Juniors E3
Championnat
Samedi   30-03-2019   10H00 FC Vétroz 3 - Juniors D1
Championnat
Samedi   30-03-2019   11H30 FC Grimisuat 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   30-03-2019   15H00 FC Vétroz - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   30-03-2019   19H00 FC Monthey 2 - Savièse 1
Championnat
Dimanche   31-03-2019   FC Grimisuat 3 - Savièse 3
Championnat
Dimanche   31-03-2019   Juniors A - FC Troistorrents
Championnat
Dimanche   31-03-2019   Equipe Féminine - FC Brig-Glis 2
Championnat
Dimanche   31-03-2019   10H30 FC Grimisuat - Savièse 2
Championnat
Samedi   06-04-2019   Juniors C Promotion - FC Sierre région
Championnat
Samedi   06-04-2019   Juniors C2 - FC Saxon Sports 2
Championnat
Samedi   06-04-2019   Juniors D1 - FC Sion 2
Championnat
Samedi   06-04-2019   FC Sierre 3 - Juniors D2
Championnat
Samedi   06-04-2019   FC Saint-Léonard - Juniors E2
Championnat
Samedi   06-04-2019   Juniors E3 - FC Sion 6
Championnat
Samedi   06-04-2019   Juniors E4 - FC Granges 2
Championnat
Samedi   06-04-2019   10H00 FC Riddes - Juniors E1
Championnat
Samedi   06-04-2019   17H00 FC Vétroz - Juniors B
Championnat
Dimanche   07-04-2019   Savièse 1 - FC Naters 2
Championnat
Dimanche   07-04-2019   Savièse 2 - FC Châteauneuf
Championnat
Dimanche   07-04-2019   Savièse 3 - FC Anniviers
Championnat
Dimanche   07-04-2019   13H00 FC Naters - Equipe Féminine
Championnat
Samedi   13-04-2019   Juniors B - FC Saxon Sports
Championnat
Samedi   13-04-2019   FC Erde - Juniors C2
Championnat
Samedi   13-04-2019   FC Ardon Chamoson 4 rivières - Juniors D1
Championnat
Samedi   13-04-2019   Juniors D2 - FC Grimisuat 2
Championnat
Samedi   13-04-2019   Juniors E1 - FC Sion 5
Championnat
Samedi   13-04-2019   Juniors E2 - FC Sierre 4
Championnat
Samedi   13-04-2019   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   13-04-2019   10H00 FC Conthey 2 - Juniors E3
Championnat
Samedi   13-04-2019   17H00 FC Fully - Juniors C Promotion
Championnat
Dimanche   14-04-2019   US Port-Valais - Savièse 1
Championnat
Dimanche   14-04-2019   Savièse 2 - FC Evionnaz-Collonges
Championnat
Dimanche   14-04-2019   FC Termen/Ried-Brig - Equipe Féminine
Championnat
Dimanche   14-04-2019   10H30 FC Bramois 3 - Savièse 3
Championnat
Dimanche   14-04-2019   16H00 FC Vétroz - Juniors A
Championnat
Mercredi   24-04-2019   20H00 Savièse 1 - FC Saxon Sports
Championnat
Samedi   27-04-2019   Juniors C Promotion - FC Vollèges Bagnes (8003)
Championnat
Samedi   27-04-2019   Juniors C2 - C Talents Sion féminin
Championnat
Samedi   27-04-2019   Juniors D1 - FC Erde
Championnat
Samedi   27-04-2019   FC Miège 2 - Juniors D2
Championnat
Samedi   27-04-2019   Juniors E3 - FC Vétroz 4
Championnat
Samedi   27-04-2019   Juniors E4 - FC Sion 7
Championnat
Samedi   27-04-2019   10H30 FC Printse-Nendaz 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   27-04-2019   13H00 FC Chalais - Juniors E2
Championnat
Samedi   27-04-2019   17H00 FC Sion 2 - Juniors B
Championnat
Samedi   27-04-2019   20H30 US Collombey-Muraz 2 - Savièse 2
Championnat
Dimanche   28-04-2019   Savièse 1 - FC Vernayaz
Championnat
Dimanche   28-04-2019   Savièse 3 - FC Chippis 3
Championnat
Dimanche   28-04-2019   Juniors A - FC Fully 2
Championnat
Dimanche   28-04-2019   Equipe Féminine - FC Martigny-Sports
Championnat
Samedi   04-05-2019   Juniors B - Team Haut Lac (8028)
Championnat
Samedi   04-05-2019   Team Haut-Lac (8028) - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   04-05-2019   FC Bramois 3 - Juniors C2
Championnat
Samedi   04-05-2019   FC Châteauneuf 2 - Juniors D1
Championnat
Samedi   04-05-2019   Juniors D2 - FC Bramois 2
Championnat
Samedi   04-05-2019   Juniors E1 - FC Sierre 3
Championnat
Samedi   04-05-2019   Juniors E2 - FC Evolène Hérens
Championnat
Samedi   04-05-2019   FC Erde 2 - Juniors E3
Championnat
Samedi   04-05-2019   10H30 FC Vétroz 5 - Juniors E4
Championnat
Samedi   04-05-2019   18H00 FC La Combe - Juniors A
Championnat
Samedi   04-05-2019   18H30 FC Bramois - Savièse 1
Championnat
Dimanche   05-05-2019   Savièse 2 - FC Vétroz
Championnat
Dimanche   05-05-2019   FC Erde 2 - Savièse 3
Championnat
Dimanche   05-05-2019   FC Printse-Nendaz - Equipe Féminine
Championnat
Samedi   11-05-2019   FC Vollèges Bagnes - Juniors B
Championnat
Samedi   11-05-2019   Juniors C Promotion - US Collombey-Muraz région
Championnat
Samedi   11-05-2019   Juniors C2 - FC Conthey
Championnat
Samedi   11-05-2019   Juniors D1 - FC Ardon 2
Championnat
Samedi   11-05-2019   FC Evolène Hérens - Juniors D2
Championnat
Samedi   11-05-2019   FC US Hérens 2 Evolène - Juniors E2
Championnat
Samedi   11-05-2019   Juniors E3 - FC Châteauneuf 2
Championnat
Samedi   11-05-2019   Juniors E4 - FC Bramois 4
Championnat
Samedi   11-05-2019   10H00 FC Sion 4 - Juniors E1
Championnat
Dimanche   12-05-2019   Savièse 1 - FC Fully
Championnat
Dimanche   12-05-2019   Savièse 3 - FC US Hérens 2
Championnat
Dimanche   12-05-2019   Juniors A - FC Printse-Nendaz
Championnat
Dimanche   12-05-2019   Equipe Féminine - FC Chamoson
Championnat
Dimanche   12-05-2019   10H00 FC La Combe - Savièse 2
Championnat
Samedi   18-05-2019   FC Salgesch - Savièse 1
Championnat
Samedi   18-05-2019   Juniors B - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   18-05-2019   GS Trois-Lacs 1 (8032) - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   18-05-2019   FC Martigny-Sports 3 - Juniors C2
Championnat
Samedi   18-05-2019   Juniors D2 - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   18-05-2019   Juniors E2 - FC Sion 3
Championnat
Samedi   18-05-2019   FC Saint-Léonard 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H00 FC Sion 3 - Juniors D1
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H00 FC Sion 6 - Juniors E3
Championnat
Samedi   18-05-2019   10H30 FC Printse-Nendaz 3 - Juniors E1
Championnat
Samedi   18-05-2019   20H15 FC Agarn - Equipe Féminine
Championnat
Dimanche   19-05-2019   Savièse 2 - FC Printse-Nendaz
Championnat
Dimanche   19-05-2019   FC Noble-Contrée - Savièse 3
Championnat
Dimanche   19-05-2019   FC Vernayaz - Juniors A
Championnat
Mercredi   22-05-2019   20H00 Savièse 1 - FC Saint-Léonard
Championnat
Samedi   25-05-2019   FC Steg - Juniors B
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors C Promotion - FC Visp Region
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors C2 - FC Ardon Chamoson 4 rivières
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors D1 - FC Sierre 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   FC Grimisuat - Juniors D2
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors E1 - FC Aproz 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors E3 - FC Conthey 2
Championnat
Samedi   25-05-2019   Juniors E4 - US Ayent-Arbaz 3
Championnat
Samedi   25-05-2019   11H00 FC Granges - Juniors E2
Championnat
Samedi   25-05-2019   18H00 FC Raron - Savièse 1
Championnat
Dimanche   26-05-2019   FC Troistorrents - Savièse 2
Championnat
Dimanche   26-05-2019   Savièse 3 - FC Evolène 2
Championnat
Dimanche   26-05-2019   Juniors A - FC Orsières
Championnat
Dimanche   26-05-2019   Equipe Féminine - FC Saxon Fully
Championnat
Samedi   01-06-2019   Juniors B - FC Visp Region
Championnat
Samedi   01-06-2019   FC Brig-Glis/Naters/Termen/Rie - Juniors C Promotion
Championnat
Samedi   01-06-2019   Juniors D2 - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   01-06-2019   FC Ardon 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   01-06-2019   Juniors E2 - FC Sierre 2
Championnat
Samedi   01-06-2019   Juniors E4 - FC US Hérens 3 Evolène
Championnat
Samedi   01-06-2019   10H30 FC Vétroz 4 - Juniors E3
Championnat
Dimanche   02-06-2019   Savièse 1 - FC Brig-Glis
Championnat
Dimanche   02-06-2019   Savièse 2 - FC Bagnes
Championnat
Dimanche   02-06-2019   FC Saillon 4 rivières - Juniors A
Championnat
Dimanche   02-06-2019   FC Bagnes - Equipe Féminine
Championnat
Dimanche   02-06-2019   10H30 FC Conthey 3 - Savièse 3
Championnat
Samedi   08-06-2019   FC Monthey région (8023) - Juniors B
Championnat
Samedi   08-06-2019   Juniors C Promotion - FC Sion région
Championnat
Samedi   08-06-2019   Juniors E1 - FC Bramois 3
Championnat
Samedi   08-06-2019   11H00 FC Grône 2 - Juniors E4
Championnat
Samedi   08-06-2019   14H00 FC Saxon Sports 3 - Juniors D1
Championnat
Samedi   08-06-2019   14H30 FC Printse-Nendaz 2 - Juniors D2
Championnat
Samedi   08-06-2019   18H30 US Collombey-Muraz - Savièse 1
Championnat
Dimanche   09-06-2019   Savièse 3 - FC Aproz
Championnat
Dimanche   09-06-2019   Juniors A - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Dimanche   09-06-2019   Equipe Féminine - FC Vionnaz
Championnat
Dimanche   09-06-2019   20H00 FC Riddes - Savièse 2
Championnat