Résultats des matchs
Résultats des matchs :
Jour Date Match Résultats
Samedi   22-08-2015   FC Chalais - Juniors B 1 0
Samedi   22-08-2015   FC US Collombey-Muraz - Savièse 1 2 0
Samedi   22-08-2015   Savièse 2 - FC Grône 4 4
Samedi   22-08-2015   US Ayent-Arbaz 2 - Savièse 3 2 2
Samedi   22-08-2015   Juniors A - FC Martigny-Sports 0 1
Dimanche   10-05-2015   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 0 2
Dimanche   10-05-2015   FC La Combe - Juniors A 1 1
Samedi   09-05-2015   - FC Printse-Nendaz 3 5 5
Samedi   09-05-2015   Juniors E2 - FC Fully 2 3 6
Samedi   09-05-2015   FC Vétroz 2 - Juniors C2 9 2
Samedi   09-05-2015   Juniors D1 - FC Evolène -Hérens 6 1
Samedi   09-05-2015   FC Saillon 2 - Juniors E4 4 2
Samedi   09-05-2015   FC Orsières - Juniors C1 6 2
Samedi   09-05-2015   Juniors B - Team Oberwallis 1 9
Samedi   09-05-2015   Savièse 1 - FC Saint-Léonard 3 2
Samedi   09-05-2015   Savièse 3 - FC Saint-Léonard 3 0 3
Samedi   09-05-2015   Savièse 2 - FC Chalais 1 1
Jeudi   07-05-2015   Juniors B - US Collombey-Muraz 3 4
Mercredi   06-05-2015   FC Brig-Glis - Savièse 1 3 0
Samedi   02-05-2015   - FC Châteauneuf 3 3 3
Samedi   02-05-2015   FC Conthey 2 - Juniors C2 10 2
Dimanche   26-04-2015   Savièse 3 - FC US Hérens 2 2 1
Dimanche   26-04-2015   FC Chippis - Savièse 1 3 1
Dimanche   26-04-2015   FC Sierre région - Juniors A 5 2
Samedi   25-04-2015   FC Anniviers Sierre-région - 3 0
Samedi   25-04-2015   Juniors D1 - FC Saint-Léonard 2 2
Samedi   25-04-2015   - FC Erde 2 2 2
Samedi   25-04-2015   FC Sierre région - Juniors B 6 0
Samedi   25-04-2015   Juniors C2 - FC Bramois 4 1 10
Samedi   25-04-2015   Juniors C1 - FC Sierre 2 région 1 10
Samedi   25-04-2015   Savièse 2 - US Ayent-Arbaz 0 3
Jeudi   23-04-2015   Equipe Féminine - FC Sion 2 1 1
Vendredi   17-04-2015   Vétérans - FC Erde 0 0
Dimanche   12-04-2015   FC Brig-Glis - Equipe Féminine 2 1
Dimanche   12-04-2015   Savièse 2 - FC Saint-Léonard 2 0 2
Samedi   11-04-2015   - FC Printse-Nendaz 3 2 4
Samedi   11-04-2015   - FC Conthey 2 4 3
Samedi   11-04-2015   FC Sierre 2 - Juniors E2 2 4
Samedi   11-04-2015   Juniors E4 - FC Châteauneuf 2 6 5
Samedi   11-04-2015   Juniors E1 - FC Bramois 3 4
Samedi   11-04-2015   Juniors D1 - FC Chamoson 4 0
Samedi   11-04-2015   Team Haut-Lac - Juniors B 4 0
Samedi   11-04-2015   Juniors C2 - FC Châteauneuf 2 1 8
Samedi   11-04-2015   Juniors C1 - Team Haut-Lac (8028) 1 4
Samedi   11-04-2015   FC Vétroz - Savièse 1 3 1
Vendredi   10-04-2015   Savièse 3 - FC Chalais 2 2 1
Mercredi   08-04-2015   Equipe Féminine - FC Termen/Ried-Brig 1 4
Dimanche   29-03-2015   Equipe Féminine - FC Vionnaz 3 2
Samedi   28-03-2015   FC Martigny-Sports 2 - Juniors C1 1 0
Samedi   28-03-2015   FC Aproz - 1 0
Samedi   28-03-2015   FC Saxon Sports - Juniors E4 11 5
Samedi   28-03-2015   FC Chippis - Juniors E1 3 6
Samedi   28-03-2015   FC Chalais - Juniors D2 0 13
Samedi   28-03-2015   FC Sierre 6 - 1 5
Samedi   28-03-2015   Juniors E3 - US Ayent-Arbaz 3 1
Samedi   28-03-2015   Juniors E2 - FC Monthey 2 1 4
Samedi   28-03-2015   FC Printse-Nendaz 2 - Juniors D1 0 0
Samedi   28-03-2015   FC Chalais - 1 1
Samedi   28-03-2015   Juniors B - Region Leuk 3 3
Samedi   28-03-2015   FC Saillon-Chamoson 4 rivières - Juniors C2 5 4
Samedi   28-03-2015   Savièse 1 - FC Raron 2 1
Samedi   28-03-2015   Juniors A - FC Brig-Glis 4 1
Mercredi   25-03-2015   Juniors D2 - FC Savièse D1 3 2
Mercredi   25-03-2015   Juniors D1 - FC Savièse D2 2 3
Dimanche   09-11-2014   Juniors A - FC La Combe 0 3
Samedi   08-11-2014   FC Fully - Savièse 1 0 6
Mardi   04-11-2014   FC Sion 2 - Juniors D1 3 5
Samedi   01-11-2014   FC Printse 3 - Juniors D2 1 1
Samedi   01-11-2014   - FC Printse 2 1 2
Samedi   01-11-2014   FC Termen/Ried-Brig - Juniors E1 5 0
Samedi   01-11-2014   FC Sion - Juniors C1 5 0
Vendredi   31-10-2014   Juniors E4 - FC Salgesch 2 7
Jeudi   30-10-2014   Juniors B - FC Steg Turtmann 8 0
Mercredi   29-10-2014   - FC Printse 4 7 2
Dimanche   26-10-2014   Savièse 3 - FC Aproz 2 1
Dimanche   26-10-2014   Equipe Féminine - FC Martigny-Sports 1 2
Dimanche   26-10-2014   Savièse 1 - FC Salgesch 3 1
Samedi   25-10-2014   FC Crans-Montana - Juniors C2 4 2
Samedi   25-10-2014   Juniors E2 - FC Sion 2 1 2
Samedi   25-10-2014   FC Evolène -Hérens - 0 2
Samedi   25-10-2014   - FC US Hérens 2 5 2
Samedi   25-10-2014   FC Leytron 4 rivières - Juniors B 1 1
Samedi   25-10-2014   Juniors C1 - FC Châteauneuf 0 6
Samedi   25-10-2014   US Collombey-Muraz - Juniors A 2 1
Samedi   25-10-2014   Savièse 2 - FC St. Niklaus 2 5 1
Jeudi   23-10-2014   Juniors D1 - FC Châteauneuf 2 6 0
Mercredi   22-10-2014   FC Printse 2 - 0 0
Mercredi   22-10-2014   Juniors D2 - FC Grimisuat 1 0
Mercredi   22-10-2014   FC St-Léonard - Savièse 1 7 8
Mardi   21-10-2014   FC Lens Chermignon - Juniors E4 18 0
Samedi   18-10-2014   FC Steg Turtmann - Juniors E1 6 1
Samedi   18-10-2014   - FC Vétroz 2 7 3
Samedi   18-10-2014   Juniors E3 - FC Sion 3 2 9
Samedi   18-10-2014   FC Saint-Léonard 2 - Juniors D2 2 6
Samedi   18-10-2014   FC Riddes - Juniors D1 3 3
Samedi   18-10-2014   Juniors B - FC Châteauneuf 4 3
Samedi   18-10-2014   US Ayent-Arbaz 2 - 1 9
Samedi   18-10-2014   FC Bagnes Vollèges - Juniors E2 2 2
Samedi   18-10-2014   FC Saxon Sports - Juniors C1 7 5
Samedi   18-10-2014   FC Conthey 3 - Savièse 2 1 1
Samedi   18-10-2014   Juniors A - FC Sion 2 1
Samedi   18-10-2014   FC St-Maurice - Savièse 1 2 5
Samedi   18-10-2014   FC Evolène 2 - Savièse 3 4 0
Samedi   18-10-2014   Equipe Féminine - FC Printse-Nendaz 1 1
Vendredi   17-10-2014   FC Chermignon - Vétérans 0 0
Jeudi   16-10-2014   FC Martigny-Sports - Juniors E2 12 3
Mercredi   15-10-2014   Savièse 1 - FC Conthey 0 3
Dimanche   12-10-2014   FC Miège - Savièse 2 1 0
Dimanche   12-10-2014   FC Vétroz - Juniors A 3 0
Dimanche   12-10-2014   FC Sion 2 - Equipe Féminine 4 1
Samedi   11-10-2014   FC Grône - Juniors E4 11 1
Samedi   11-10-2014   FC Evolène - Juniors E3 8 4
Samedi   11-10-2014   Juniors C2 - FC Anniviers Sierre-région 2 2
Samedi   11-10-2014   - FC Grimisuat 2 9 4
Samedi   11-10-2014   Juniors E1 - FC Sierre 4 2
Samedi   11-10-2014   Juniors D1 - FC Chamoson 4 1
Samedi   11-10-2014   Juniors E2 - FC Vollèges Bagnes 0 8
Samedi   11-10-2014   Juniors C1 - FC Naters 2 4
Samedi   11-10-2014   FC St-Léonard - Savièse 1 2 2
Vendredi   10-10-2014   FC Savièse 2 - 2 0
Vendredi   10-10-2014   Juniors D2 - FC Savièse F 2 0
Vendredi   10-10-2014   US Collombey-Muraz région - Juniors B 6 1
Vendredi   10-10-2014   Savièse 3 - FC Printse-Nendaz 3 0 3
Jeudi   09-10-2014   Juniors E4 - FC Leuk-Susten 3 13
Mercredi   08-10-2014   Juniors E1 - FC Crans-Montana 3 3
Mardi   07-10-2014   - FC Saint-Léonard 2 3
Dimanche   05-10-2014   Equipe Féminine - FC Naters 0 0
Dimanche   05-10-2014   FC Naters 2 - Juniors A 0 2
Samedi   04-10-2014   FC Sion 6 - 4 9
Samedi   04-10-2014   Juniors E4 - FC Sierre 4 3 9
Samedi   04-10-2014   Juniors E3 - FC Bramois 2 5 6
Samedi   04-10-2014   Region St. Niklaus Stalden - Juniors E1 5 1
Samedi   04-10-2014   - US Ayent-Arbaz 0 1
Samedi   04-10-2014   FC Bramois 2 - Juniors D1 0 4
Samedi   04-10-2014   FC Massongex - Juniors C2 6 7
Samedi   04-10-2014   Juniors B - FC Vétroz 2 3
Samedi   04-10-2014   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors D2 0 3
Samedi   04-10-2014   FC Conthey - Juniors E2 10 1
Samedi   04-10-2014   Savièse 2 - FC Grimisuat 0 2
Samedi   04-10-2014   Savièse 1 - FC Brig-Glis 4 0
Vendredi   03-10-2014   Team Haut-Lac (8028) - Juniors C1 13 1
Mercredi   01-10-2014   FC Sion région - Juniors B 6 0
Mercredi   01-10-2014   Juniors A - FC Evolène -Hérens 5 3
Dimanche   28-09-2014   Equipe Féminine - FC Brig-Glis 1 4
Dimanche   28-09-2014   FC Massongex - Savièse 1 0 0
Samedi   27-09-2014   Juniors D2 - FC Printse 2 0 4
Samedi   27-09-2014   - FC Saxon Sports 3 9 1
Samedi   27-09-2014   FC US Hérens Evolène - 1 0
Samedi   27-09-2014   Juniors D1 - FC Vétroz 2 5 3
Samedi   27-09-2014   US Ayent-Arbaz - Juniors E3 1 9
Samedi   27-09-2014   Team Oberwallis - Juniors B 14 1
Samedi   27-09-2014   Juniors E1 - FC Naters 1 17
Samedi   27-09-2014   FC Evolène 2 - 2 14
Samedi   27-09-2014   Juniors C2 - FC Saas Fee 6 3
Samedi   27-09-2014   Juniors A - FC Lens Chermignon 1 0
Samedi   27-09-2014   Juniors C1 - FC Visp 2 Region 1 0
Samedi   27-09-2014   FC Chalais - Savièse 2 2 3
Vendredi   26-09-2014   Juniors E2 - FC Leytron 4 1
Vendredi   26-09-2014   FC Saint-Léonard 3 - Savièse 3 4 3
Mercredi   24-09-2014   FC Termen/Ried-Brig - Savièse 1 0 2
Samedi   20-09-2014   FC Sion 4 - Juniors E4 9 2
Samedi   20-09-2014   FC Bramois - Juniors E1 3 4
Samedi   20-09-2014   Juniors D1 - FC Monthey 2 2 2
Samedi   20-09-2014   FC Saxon Sports 2 - 9 1
Samedi   20-09-2014   - FC Saint-Léonard 2 3 5
Samedi   20-09-2014   Juniors E2 - FC Riddes 4 1
Samedi   20-09-2014   FC Saint-Maurice - Juniors B 3 0
Samedi   20-09-2014   Juniors C1 - FC Saint-Léonard Granges Grône 5 0
Samedi   20-09-2014   FC Evolène Hérens - Juniors D2 1 4
Samedi   20-09-2014   FC Saint-Léonard - Juniors E3 4 4
Samedi   20-09-2014   Juniors C2 - FC Crans-Montana 3 5
Samedi   20-09-2014   FC La Combe - Juniors A 0 1
Samedi   20-09-2014   Savièse 2 - FC Chermignon 0 2
Samedi   20-09-2014   Savièse 1 - FC Chippis 0 2
Vendredi   19-09-2014   FC Vionnaz - Equipe Féminine 3 1
Mercredi   17-09-2014   - FC Printse 3 5 0
Mercredi   17-09-2014   Savièse 3 - FC Noble-Contrée 5 1
Dimanche   14-09-2014   FC Visp - Savièse 1 0 1
Samedi   13-09-2014   - FC Printse 3 7 7
Samedi   13-09-2014   FC Saint-Maurice - Juniors E2 2 2
Samedi   13-09-2014   Juniors E1 - FC Chippis 9 7
Samedi   13-09-2014   FC Ardon - Juniors D1 1 9
Samedi   13-09-2014   FC Granges - 10 1
Samedi   13-09-2014   Juniors E4 - FC Leuk-Susten 2 0 3
Samedi   13-09-2014   Juniors E3 - FC US Hérens 8 9
Samedi   13-09-2014   Juniors D2 - FC Saint-Léonard 3 1
Samedi   13-09-2014   FC Grimisuat - 1 5
Samedi   13-09-2014   FC Sierre 2 région - Juniors C1 5 2
Samedi   13-09-2014   Juniors B - FC Sierre région 0 5
Samedi   13-09-2014   Juniors A - FC Sierre région 4 2
Samedi   13-09-2014   US Ayent-Arbaz - Savièse 2 5 0
Vendredi   12-09-2014   FC US Hérens 2 - Savièse 3 5 0
Mercredi   10-09-2014   FC Châteauneuf - Juniors E1 14 5
Dimanche   07-09-2014   FC St-Maurice - Juniors A 4 1
Dimanche   07-09-2014   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 2 2
Dimanche   07-09-2014   Savièse 1 - FC Vétroz 4 0
Samedi   06-09-2014   - FC Grône 2 1 10
Samedi   06-09-2014   FC Chermignon Lens - Juniors E4 10 1
Samedi   06-09-2014   FC Sion 5 - Juniors E3 5 9
Samedi   06-09-2014   Juniors E2 - FC Troistorrents 1 10
Samedi   06-09-2014   FC Anniviers Sierre-région - Juniors C2 1 1
Samedi   06-09-2014   - FC Saint-Léonard 2 0 2
Samedi   06-09-2014   FC Riddes 3 - 1 6
Samedi   06-09-2014   Juniors D1 - FC Châteauneuf 2 2
Samedi   06-09-2014   Juniors E1 - FC Visp Region 1 14
Samedi   06-09-2014   Juniors C1 - FC Brig-Glis 1 4
Samedi   06-09-2014   FC Sion région - Juniors B 8 0
Samedi   06-09-2014   Savièse 3 - FC Grimisuat 2 3 2
Samedi   06-09-2014   Savièse 2 - FC Naters 3 4 1
Dimanche   31-08-2014   FC Printse-Nendaz - Equipe Féminine 3 2
Dimanche   31-08-2014   Juniors A - Region Leuk 2 1
Dimanche   31-08-2014   FC Saint-Léonard 2 - Savièse 2 1 1
Samedi   30-08-2014   FC Chalais 2 - 11 2
Samedi   30-08-2014   FC Fully - Juniors E2 10 5
Samedi   30-08-2014   FC Sion - Juniors E1 13 2
Samedi   30-08-2014   FC Conthey - Juniors D1 2 2
Samedi   30-08-2014   - FC Saillon 3 7 7
Samedi   30-08-2014   Juniors E3 - FC Sierre 3 6 5
Samedi   30-08-2014   Juniors C2 - FC Massongex 5 0
Samedi   30-08-2014   US Ayent-Arbaz - Juniors D2 3 2
Samedi   30-08-2014   Juniors B - Team Haut-Lac 5 2
Vendredi   29-08-2014   Juniors E4 - FC Chalais 5 4
Vendredi   29-08-2014   FC Chalais 2 - Savièse 3 2 2
Vendredi   29-08-2014   FC Raron - Savièse 1 1 1
Jeudi   28-08-2014   FC Martigny-Sports 2 - Juniors C1 7 2
Dimanche   24-08-2014   FC Brig-Glis - Juniors A 3 5
Dimanche   24-08-2014   Equipe Féminine - FC Sion 2 2 2
Samedi   23-08-2014   Juniors D1 - FC Vétroz 3 2 2
Samedi   23-08-2014   FC Chippis 2 - Juniors E4 11 3
Samedi   23-08-2014   Juniors E2 - FC Sierre 2 4 3
Samedi   23-08-2014   Juniors E1 - FC Printse 0 5
Samedi   23-08-2014   FC Grimisuat - Juniors E3 6 1
Samedi   23-08-2014   - FC Miège 2 1 4
Samedi   23-08-2014   FC Conthey 3 - 5 10
Samedi   23-08-2014   FC Martigny-Sports - Juniors B 14 1
Samedi   23-08-2014   US Ayent-Arbaz 2 - 0 2
Samedi   23-08-2014   FC Saas Fee - Juniors C2 3 3
Samedi   23-08-2014   Juniors D2 - FC US Hérens Evolène 3 2
Samedi   23-08-2014   Juniors C1 - FC Bramois 2 3 2
Samedi   23-08-2014   Savièse 2 - FC Grône 0 1
Samedi   23-08-2014   Savièse 3 - FC Erde 2 3 2
Samedi   23-08-2014   Savièse 1 - FC Vernayaz 1 0
Dimanche   17-08-2014   FC Bramois 3 - Savièse 3 2 1
Dimanche   17-08-2014   Juniors A - FC Printse 5 0
Dimanche   17-08-2014   FC Naters - Equipe Féminine 0 2
Samedi   16-08-2014   Juniors C1 - FC Chalais 1 4
Samedi   16-08-2014   Juniors B - FC Saint-Léonard Granges Grône 5 4
Samedi   16-08-2014   Savièse 1 - FC Fully 1 3
Samedi   16-08-2014   FC Crans-Montana - Savièse 2 1 4
Dimanche   10-08-2014   FC US Port-Valais - Savièse 1 0 1
Mercredi   06-08-2014   Juniors A - FC Vétroz 2 3 1
Vendredi   18-07-2014   Savièse 1 - FC Saxon Sports 2 2
Samedi   07-06-2014   FC Bramois 2 - 11 2
Samedi   07-06-2014   FC La Combe - Juniors E1 3 7
Samedi   07-06-2014   Juniors D1 - FC Vétroz 4 3
Samedi   07-06-2014   Juniors E4 - FC Bramois 3 9 6
Samedi   07-06-2014   Juniors E2 - FC Sion 5 6 9
Samedi   07-06-2014   FC Evolène - Juniors E3 1 3
Samedi   07-06-2014   Juniors C2 - FC US Hérens-Evolène 6 2
Samedi   07-06-2014   FC Steg-Turtmann - Juniors C1 4 4
Samedi   07-06-2014   - FC Conthey 0 7
Samedi   07-06-2014   FC Grimisuat 2 - Savièse 3 1 0
Samedi   07-06-2014   Juniors B - FC Sion région 3 5
Samedi   07-06-2014   Savièse 2 - FC Granges 1 0
Samedi   07-06-2014   FC Vétroz - Savièse 1 0 1
Vendredi   06-06-2014   Juniors D2 - FC Riddes 7 0
Vendredi   06-06-2014   Juniors A - FC Lens-Chermignon 1 2
Dimanche   01-06-2014   FC Vétroz - Juniors A 3 2
Dimanche   01-06-2014   FC Crans-Montana - Savièse 2 4 1
Dimanche   01-06-2014   FC Termen/Ried-Brig - Equipe Féminine 5 2
Samedi   31-05-2014   FC US Hérens 2 - Juniors E4 3 22
Samedi   31-05-2014   - FC Grimisuat 6 4
Samedi   31-05-2014   FC Vétroz 2 - Juniors D2 0 7
Samedi   31-05-2014   FC Sion 3 - Juniors D1 9 0
Samedi   31-05-2014   FC Conthey - Juniors E1 6 4
Samedi   31-05-2014   - FC Grimisuat 2 2 9
Samedi   31-05-2014   Juniors E3 - US Ayent-Arbaz 7 3
Samedi   31-05-2014   FC US Hérens - Juniors E2 8 6
Samedi   31-05-2014   Juniors C1 - FC St-Niklaus 5 0
Samedi   31-05-2014   FC Visp Region - Juniors B 1 1
Samedi   31-05-2014   FC Chalais - Juniors C2 6 1
Samedi   31-05-2014   Savièse 1 - FC Conthey 5 0
Vendredi   30-05-2014   Savièse 3 - FC Printse-Nendaz 3 4 4
Mercredi   28-05-2014   FC Châteauneuf - 4 2
Dimanche   25-05-2014   FC St-Maurice - Juniors A 2 3
Dimanche   25-05-2014   FC Chalais 2 - Savièse 3 5 2
Samedi   24-05-2014   FC Vétroz 3 - 0 6
Samedi   24-05-2014   Juniors E4 - FC Printse 3 19 2
Samedi   24-05-2014   Juniors E1 - FC Fully 2 5
Samedi   24-05-2014   US Ayent-Arbaz 3 - 0 15
Samedi   24-05-2014   Juniors D1 - FC Martigny-Sports 3 1 2
Samedi   24-05-2014   Juniors C2 - FC Erde 4 7
Samedi   24-05-2014   FC Martigny-Sports 2 - Juniors C1 4 2
Samedi   24-05-2014   - FC Saint-Léonard 2 7 4
Samedi   24-05-2014   Savièse 2 - FC Naters 3 0 2
Samedi   24-05-2014   FC Troistorrents - Savièse 1 1 4
Samedi   24-05-2014   Juniors B - FC Leytron 4 rivières 2 3
Samedi   24-05-2014   Equipe Féminine - FC St-Niklaus 1 1
Vendredi   23-05-2014   FC Savièse 2 - Juniors E3 5 8
Vendredi   23-05-2014   Juniors E2 - FC Savièse 3 5 8
Vendredi   23-05-2014   Juniors D2 - FC Leytron 3 1
Dimanche   18-05-2014   FC Brig-Glis F - Equipe Féminine 2 3
Samedi   17-05-2014   FC Sion 6 - Juniors E4 8 4
Samedi   17-05-2014   FC Sion - Juniors E1 11 0
Samedi   17-05-2014   FC Sierre 3 région - Juniors C2 13 1
Samedi   17-05-2014   - FC Sion 7 1 17
Samedi   17-05-2014   Juniors E3 - FC Sion 4 6 5
Samedi   17-05-2014   FC Printse 2 - Juniors E2 13 2
Samedi   17-05-2014   Juniors C1 - FC Bramois 3 5
Samedi   17-05-2014   FC La Combe - Juniors D1 7 3
Samedi   17-05-2014   FC US Collombey-Muraz - Juniors B 2 7
Samedi   17-05-2014   FC Fully 2 - Juniors D2 2 2
Samedi   17-05-2014   Juniors A - US Collombey-Muraz 1 0
Samedi   17-05-2014   Savièse 1 - FC Saint-Léonard 1 1
Vendredi   16-05-2014   FC Savièse 3 - 7 1
Vendredi   16-05-2014   - FC Savièse F 7 1
Jeudi   15-05-2014   FC Grimisuat - Savièse 2 3 0
Mercredi   14-05-2014   FC Visp - Savièse 1 1 5
Dimanche   11-05-2014   Savièse 3 - FC US Hérens 2 1 3
Dimanche   11-05-2014   Equipe Féminine - FC Saxon Sports 2 1
Samedi   10-05-2014   Juniors D1 - FC Printse 2 2 5
Samedi   10-05-2014   FC Sierre 4 - Juniors E3 2 13
Samedi   10-05-2014   FC Grône 2 - 11 3
Samedi   10-05-2014   Juniors E2 - US Ayent-Arbaz 2 6 8
Samedi   10-05-2014   Juniors E1 - FC Grimisuat 3 0
Samedi   10-05-2014   FC Printse 3 - 1 3
Samedi   10-05-2014   Juniors C2 - FC Grimisuat 6 1
Samedi   10-05-2014   - FC Grimisuat 0 2
Samedi   10-05-2014   Juniors A - FC Fully 0 1
Samedi   10-05-2014   Team Oberwallis - Juniors C1 5 2
Samedi   10-05-2014   Juniors B - FC Sierre région 2 3
Samedi   10-05-2014   Savièse 1 - US Saint-Gingolph 7 0
Samedi   10-05-2014   FC Grône - Savièse 2 5 1
Vendredi   09-05-2014   Juniors D2 - FC Chamoson 2 1
Mercredi   07-05-2014   Juniors E3 - FC Evolène 2 12 1
Mercredi   07-05-2014   Juniors B - FC Leytron 4 rivières 4 5
Mercredi   07-05-2014   FC Monthey région - Juniors A 3 2
Dimanche   04-05-2014   FC Saint-Léonard 3 - Savièse 3 4 0
Dimanche   04-05-2014   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 3 5
Dimanche   04-05-2014   Savièse 2 - FC Miège 2 2
Samedi   03-05-2014   FC Sierre 3 - Juniors E2 5 5
Samedi   03-05-2014   FC Saxon Sports - Juniors E1 6 1
Samedi   03-05-2014   FC Vétroz 3 - 3 2
Samedi   03-05-2014   - US Ayent-Arbaz 2 5 0
Samedi   03-05-2014   Juniors E4 - FC Bramois 2 6 7
Samedi   03-05-2014   FC Sion - Juniors C2 13 2
Samedi   03-05-2014   Juniors C1 - FC Sierre 2 région 7 2
Samedi   03-05-2014   US Ayent-Arbaz - Juniors D1 2 5
Samedi   03-05-2014   FC Crans-Montana - Juniors B 1 4
Samedi   03-05-2014   FC Raron - Savièse 1 1 1
Samedi   03-05-2014   FC Crans-Montana - Juniors A 1 3
Mercredi   30-04-2014   FC Saxon Sports 2 - Juniors D2 3 2
Mercredi   30-04-2014   FC Chalais - Equipe Féminine 11 1
Dimanche   27-04-2014   FC Sion 2 - Equipe Féminine 2 1
Samedi   26-04-2014   Juniors D1 - FC Sion 5 2 6
Samedi   26-04-2014   FC Evolène 2 - Juniors E2 3 3
Samedi   26-04-2014   FC Raron - Juniors C1 2 1
Samedi   26-04-2014   FC Grimisuat 2 - Juniors E4 11 5
Samedi   26-04-2014   Juniors E3 - FC US Hérens 8 4
Samedi   26-04-2014   Juniors E1 - FC Martigny-Sports 1 6
Samedi   26-04-2014   Juniors D2 - FC Orsières 2 7 1
Samedi   26-04-2014   FC Erde - 4 2
Samedi   26-04-2014   Juniors B - FC Vionnaz 5 0
Samedi   26-04-2014   Juniors A - FC Sierre région 4 1
Samedi   26-04-2014   Savièse 3 - FC Evolène 2 1 3
Samedi   26-04-2014   FC Saint-Léonard 2 - Savièse 2 4 1
Samedi   26-04-2014   Savièse 1 - US Collombey-Muraz 3 0
Vendredi   25-04-2014   - FC Bramois 3 3 5
Jeudi   17-04-2014   Savièse 1 - FC Chippis 2 0
Mercredi   16-04-2014   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 1 3
Mercredi   16-04-2014   Juniors A - FC La Combe 4 0
Dimanche   13-04-2014   FC Naters - Equipe Féminine 2 1
Dimanche   13-04-2014   Savièse 1 - FC Fully 6 0
Dimanche   13-04-2014   FC La Combe - Juniors A 2 2
Dimanche   13-04-2014   Savièse 2 - FC Chermignon 0 2
Samedi   12-04-2014   FC US Hérens 2 - 8 6
Samedi   12-04-2014   - FC US Hérens - Evolène 2 1
Samedi   12-04-2014   FC Saillon - Juniors D2 3 3
Samedi   12-04-2014   Juniors E4 - US Ayent-Arbaz 3 21 0
Samedi   12-04-2014   Juniors E2 - US Ayent-Arbaz 2 4
Samedi   12-04-2014   FC Sion 5 - Juniors E3 8 0
Samedi   12-04-2014   Juniors C2 - FC Bramois 3 6 4
Samedi   12-04-2014   FC Printse - Juniors D1 7 1
Samedi   12-04-2014   - FC Printse 3 0 4
Samedi   12-04-2014   Juniors C1 - FC Saint-Maurice 0 6
Samedi   12-04-2014   FC Monthey région - Juniors B 6 1
Samedi   12-04-2014   FC Noble-Contrée - Savièse 3 4 0
Mercredi   09-04-2014   Juniors C1 - Team Oberwallis 1 3
Lundi   07-04-2014   Juniors E1 - FC Printse 5 1
Dimanche   06-04-2014   FC Bramois 2 - Savièse 2 1 2
Samedi   05-04-2014   FC Sion 7 - Juniors E4 13 7
Samedi   05-04-2014   Juniors D2 - FC Monthey 5 3 1
Samedi   05-04-2014   FC Conthey - 2 4
Samedi   05-04-2014   Juniors C1 - FC Printse 6 0
Samedi   05-04-2014   FC Orsières - Juniors E1 1 1
Samedi   05-04-2014   FC US Ayent-Arbaz 2 - 5 2
Samedi   05-04-2014   - FC Printse 3 3 9
Samedi   05-04-2014   Juniors E3 - FC Printse 2 0 6
Samedi   05-04-2014   Juniors E2 - FC Evolène 10 1
Samedi   05-04-2014   US Ayent-Arbaz - Juniors C2 6 4
Samedi   05-04-2014   FC Vétroz - Juniors B 1 1
Samedi   05-04-2014   Juniors A - FC Brig-Glis 3 1
Samedi   05-04-2014   FC Saxon Sports - Savièse 1 3 2
Samedi   05-04-2014   Equipe Féminine - FC Termen/Ried-Brig 0 3
Vendredi   04-04-2014   Savièse 3 - FC Erde 2 0 1
Lundi   31-03-2014   FC Ardon - Juniors D1 4 0
Dimanche   30-03-2014   FC Bramois 3 - Savièse 3 3 0
Dimanche   30-03-2014   Savièse 1 - FC St-Maurice 3 0
Dimanche   30-03-2014   FC St-Niklaus - Equipe Féminine 3 4
Dimanche   30-03-2014   Savièse 2 - FC Brig-Glis 3 2 2
Samedi   29-03-2014   Juniors D1 - FC Bagnes-Vollèges 2 1 7
Samedi   29-03-2014   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors E3 1 14
Samedi   29-03-2014   Juniors E4 - FC Grône 2 4 8
Samedi   29-03-2014   Juniors E2 - FC Sion 4 6 5
Samedi   29-03-2014   FC Sion 6 - 20 3
Samedi   29-03-2014   FC Martigny-Sports 4 - Juniors D2 2 4
Samedi   29-03-2014   Juniors C2 - FC Châteauneuf 3 3 4
Samedi   29-03-2014   FC Visp 2 Region - Juniors C1 4 1
Samedi   29-03-2014   - FC Erde 1 11
Samedi   29-03-2014   Juniors B - Region Leuk 2 0
Vendredi   28-03-2014   Juniors E1 - FC Sion 3 2 3
Vendredi   28-03-2014   Region Leuk - Juniors A 2 0
Jeudi   27-03-2014   - FC Châteauneuf 6 0
Dimanche   23-03-2014   Juniors A - FC Printse 1 1
Dimanche   23-03-2014   Equipe Féminine - FC Printse-Nendaz 4 2
Dimanche   23-03-2014   FC Salgesch - Savièse 1 1 1
Samedi   22-03-2014   FC Saint-Léonard 2 - 0 4
Samedi   22-03-2014   FC Sierre 4 - Juniors E2 0 11
Samedi   22-03-2014   FC Conthey 2 - Juniors C2 4 8
Samedi   22-03-2014   Juniors C1 - FC Châteauneuf 2 0 3
Samedi   22-03-2014   FC Vétroz - Juniors E1 0 5
Samedi   22-03-2014   FC Saillon-Chamoson 4 rivières - Juniors B 0 3
Samedi   22-03-2014   Juniors E3 - FC Sierre 3 4 4
Jeudi   20-03-2014   FC Savièse 5 - Juniors E4 1 17
Dimanche   17-11-2013   Savièse 1 - FC Vétroz 2 4
Mercredi   13-11-2013   FC Chalais - Juniors A 2 4
Dimanche   10-11-2013   FC Conthey 3 - Savièse 2 1 1
Samedi   09-11-2013   FC Châteauneuf 3 - Juniors C2 3 3
Samedi   09-11-2013   FC Saxon Sports - Juniors B 0 4
Vendredi   08-11-2013   Savièse 3 - FC Ardon 3 0 15
Samedi   02-11-2013   Juniors D2 - FC Saxon Sports 2 0 7
Samedi   02-11-2013   FC Evolène -Hérens 2 - 10 6
Samedi   02-11-2013   FC Brig-Glis - Juniors E1 3 4
Samedi   02-11-2013   - FC Chamoson 2 5 13
Samedi   02-11-2013   Juniors E2 - FC Salgesch 2 8
Samedi   02-11-2013   FC Sion 5 - Juniors E4 6 6
Samedi   02-11-2013   Juniors E3 - FC Ardon 7 5
Samedi   02-11-2013   FC Châteauneuf 2 - 2 1
Samedi   02-11-2013   Juniors C1 - FC Turtmann-Steg 4 1
Samedi   02-11-2013   FC Sion 2 - Juniors B 3 6
Mercredi   30-10-2013   Juniors C2 - FC Erde 4 4
Dimanche   27-10-2013   Equipe Féminine - FC Brig-Glis 2 0
Samedi   26-10-2013   FC Sion 2 - Juniors E3 8 3
Samedi   26-10-2013   - FC Sierre 7 13 2
Samedi   26-10-2013   FC Saxon Sports - Juniors E2 7 2
Samedi   26-10-2013   - US Ayent-Arbaz 0 6
Samedi   26-10-2013   FC Grimisuat - Juniors C2 0 3
Samedi   26-10-2013   Juniors B - FC Visp Region 1 4
Samedi   26-10-2013   FC Granges - Savièse 2 2 0
Samedi   26-10-2013   FC Conthey - Savièse 1 2 2
Vendredi   25-10-2013   Juniors A - FC Vétroz 2 0
Vendredi   25-10-2013   Savièse 3 - FC Grimisuat 2 1 7
Jeudi   24-10-2013   FC Troistorrents - Juniors C1 1 7
Mercredi   23-10-2013   FC Erde - 16 0
Mercredi   23-10-2013   Juniors E1 - FC St-Niklaus 6 4
Mercredi   23-10-2013   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors D2 4 5
Lundi   21-10-2013   Juniors E4 - FC Printse 2 1 5
Dimanche   20-10-2013   Equipe Féminine - FC Saxon Sports 11 1
Dimanche   20-10-2013   FC US Collombey-Muraz - Juniors A 2 2
Samedi   19-10-2013   FC Châteauneuf 3 - Juniors E4 1 12
Samedi   19-10-2013   FC Bramois - Juniors E1 3 20
Samedi   19-10-2013   Juniors D2 - FC Ardon 0 3
Samedi   19-10-2013   Juniors E3 - FC Vétroz 0 7
Samedi   19-10-2013   Juniors E2 - FC Sierre 3 4
Samedi   19-10-2013   FC Evolène -Hérens 2 - 1 9
Samedi   19-10-2013   - FC Sion 6 2 25
Samedi   19-10-2013   Juniors C1 - FC Martigny-Sports 2 0 3
Samedi   19-10-2013   FC Leytron 4 rivières - Juniors B 0 4
Samedi   19-10-2013   Savièse 1 - FC Troistorrents 3 1
Samedi   19-10-2013   FC Printse-Nendaz 3 - Savièse 3 5 3
Samedi   19-10-2013   Savièse 2 - FC Crans-Montana 2 3
Vendredi   18-10-2013   Juniors C2 - FC Saillon-Chamoson 4 rivières 6 1
Mercredi   16-10-2013   FC Sion 7 - 7 1
Mercredi   16-10-2013   FC Saint-Léonard - Savièse 1 1 4
Mardi   15-10-2013   FC Martigny-Sports 3 - Juniors D1 2 5
Dimanche   13-10-2013   Equipe Féminine - FC Martigny-Sports 6 3
Dimanche   13-10-2013   Juniors A - FC Saint-Maurice 5 0
Samedi   12-10-2013   FC Bramois 4 - 18 3
Samedi   12-10-2013   FC Bramois 2 - Juniors E2 5 2
Samedi   12-10-2013   FC Martigny-Sports 5 - Juniors D2 1 11
Samedi   12-10-2013   Juniors D1 - FC Saint-Maurice 4 6
Samedi   12-10-2013   FC Conthey - Juniors E3 11 0
Samedi   12-10-2013   - FC Sion 7 2 3
Samedi   12-10-2013   Juniors E4 - US Ayent-Arbaz 4 3
Samedi   12-10-2013   Juniors B - FC US Collombey-Muraz 3 4
Samedi   12-10-2013   Juniors E1 - FC Naters 5 2
Samedi   12-10-2013   FC Saxon Sports - Juniors C2 4 3
Samedi   12-10-2013   FC Bramois - Juniors C1 3 0
Samedi   12-10-2013   FC Naters 3 - Savièse 2 2 3
Samedi   12-10-2013   Savièse 1 - FC Visp 3 1
Vendredi   11-10-2013   - FC Conthey 2 1 7
Vendredi   11-10-2013   Savièse 3 - FC Chalais 2 2 5
Mercredi   09-10-2013   FC Conthey - Juniors C1 2 4
Dimanche   06-10-2013   FC Fully - Juniors A 0 3
Dimanche   06-10-2013   Equipe Féminine - FC Sion 2 1 7
Dimanche   06-10-2013   FC Saint-Gingolph - Savièse 1 0 5
Samedi   05-10-2013   FC St-Léonard - Juniors E4 12 2
Samedi   05-10-2013   FC Sion - Juniors E2 7 1
Samedi   05-10-2013   Juniors D2 - FC Bramois 2 5 1
Samedi   05-10-2013   FC Printse 4 - 8 14
Samedi   05-10-2013   Juniors E1 - FC Bramois 2 11 3
Samedi   05-10-2013   Juniors E3 - FC Saint-Léonard 2 6 7
Samedi   05-10-2013   FC Grimisuat - 10 0
Samedi   05-10-2013   FC Fully - Juniors D1 3 1
Samedi   05-10-2013   Juniors C2 - FC Vétroz 2 0 6
Samedi   05-10-2013   Juniors C1 - Team Oberwallis 1 2
Samedi   05-10-2013   Savièse 2 - FC Grimisuat 1 1
Mercredi   02-10-2013   FC Chalais - Juniors C1 3 4
Mercredi   02-10-2013   FC Vionnaz - Juniors B 4 6
Dimanche   29-09-2013   Savièse 2 - FC Grône 0 0
Samedi   28-09-2013   FC Leytron 2 - 26 3
Samedi   28-09-2013   FC Vétroz 4 - Juniors D2 0 12
Samedi   28-09-2013   Juniors D1 - FC La Combe 1 3
Samedi   28-09-2013   FC Sierre 2 région - Juniors C1 1 3
Samedi   28-09-2013   - FC Saint-Léonard 3 5 5
Samedi   28-09-2013   Juniors E4 - FC Grimisuat 1 6
Samedi   28-09-2013   Juniors E2 - FC Brig-Glis 0 10
Samedi   28-09-2013   FC Châteauneuf 2 - Juniors E3 9 5
Samedi   28-09-2013   FC Agarn - Juniors E1 1 8
Samedi   28-09-2013   FC Isérables - Juniors C2 6 0
Samedi   28-09-2013   - FC Printse 2 0 9
Samedi   28-09-2013   Juniors B - FC Crans-Montana 0 3
Samedi   28-09-2013   Juniors A - FC Saint-Léonard Granges Grône 2 1
Samedi   28-09-2013   Equipe Féminine - FC Naters 2 4
Vendredi   27-09-2013   FC US Hérens 2 - Savièse 3 2 1
Vendredi   27-09-2013   Savièse 1 - FC Raron 3 2
Mercredi   25-09-2013   Juniors A - FC Châteauneuf 6 2
Dimanche   22-09-2013   FC Termen/Ried-Brig - Equipe Féminine 5 1
Dimanche   22-09-2013   FC Sierre région - Juniors A 0 2
Dimanche   22-09-2013   Savièse 3 - FC Saint-Léonard 3 0 7
Dimanche   22-09-2013   FC Miège - Savièse 2 2 0
Samedi   21-09-2013   FC Sion 4 - Juniors E4 5 6
Samedi   21-09-2013   Juniors D2 - FC Riddes 9 0
Samedi   21-09-2013   FC Evolène -Hérens - 11 3
Samedi   21-09-2013   FC St. Niklaus - Juniors E2 6 0
Samedi   21-09-2013   - FC Chamoson 3 3 9
Samedi   21-09-2013   Juniors E3 - FC Sion 3 5 9
Samedi   21-09-2013   Juniors E1 - FC Salgesch 5 3
Samedi   21-09-2013   FC Printse 3 - 4 0
Samedi   21-09-2013   FC Conthey - Juniors D1 6 1
Samedi   21-09-2013   Juniors C1 - FC Raron 1 2
Samedi   21-09-2013   FC Saint-Maurice - Juniors B 5 2
Samedi   21-09-2013   FC US Collombey-Muraz - Savièse 1 2 1
Jeudi   19-09-2013   Juniors C2 - US Ayent-Arbaz 2 4
Samedi   14-09-2013   Juniors D1 - FC Vétroz 3 5
Samedi   14-09-2013   FC Saxon Sports - Juniors E1 2 3
Samedi   14-09-2013   - FC Sierre 6 11 8
Samedi   14-09-2013   Juniors E4 - FC Evolène -Hérens 3 4
Samedi   14-09-2013   Juniors A - FC Monthey région 2 3
Samedi   14-09-2013   Juniors E2 - FC Bramois 4 3
Samedi   14-09-2013   FC Printse - Juniors D2 8 3
Samedi   14-09-2013   FC Fully - Juniors C1 3 1
Samedi   14-09-2013   Juniors B - US Ayent-Arbaz 3 0
Samedi   14-09-2013   Savièse 1 - FC Tuggen 1 3
Samedi   14-09-2013   FC US Hérens 2 - Savièse 3 2 0
Samedi   14-09-2013   Equipe Féminine - FC St-Niklaus 6 0
Vendredi   13-09-2013   Vétérans - FC Chippis 5 6
Vendredi   13-09-2013   Savièse 2 - FC Saint-Léonard 2 2 2
Jeudi   12-09-2013   FC Chamoson 4 rivières - Juniors C2 3 1
Mercredi   11-09-2013   FC Fully - Savièse 1 0 1
Lundi   09-09-2013   - FC Bramois 3 0 8
Dimanche   08-09-2013   FC Brig-Glis - Equipe Féminine 2 0
Samedi   07-09-2013   FC Bramois 3 - Juniors E3 16 1
Samedi   07-09-2013   Juniors D2 - FC Chamoson 8 2
Samedi   07-09-2013   FC Vétroz 2 - 22 2
Samedi   07-09-2013   Juniors E4 - FC Chalais 2 6 7
Samedi   07-09-2013   Juniors E1 - FC Sierre 7 4
Samedi   07-09-2013   FC Naters - Juniors E2 9 1
Samedi   07-09-2013   FC Sion 5 - 22 0
Samedi   07-09-2013   Juniors D1 - US Collombey-Muraz 0 8
Samedi   07-09-2013   FC Printse - Juniors C1 0 2
Samedi   07-09-2013   Juniors C2 - FC Châteauneuf 2 0 6
Samedi   07-09-2013   Juniors B - FC Vétroz 3 0
Samedi   07-09-2013   FC Brig-Glis - Juniors A 3 3
Samedi   07-09-2013   FC Chermignon - Savièse 2 6 0
Samedi   07-09-2013   Savièse 1 - FC Saxon Sports 1 1
Samedi   07-09-2013   Savièse 3 - FC Noble-Contrée 0 2
Vendredi   06-09-2013   FC Bramois - Vétérans 4 3
Mercredi   04-09-2013   Juniors E2 - FC Savièse 3 7
Mercredi   04-09-2013   Juniors E1 - FC Savièse 2 7 3
Mercredi   04-09-2013   FC Sion 2 - Juniors C2 7 0
Samedi   31-08-2013   FC Sion 3 - Juniors D1 4 1
Samedi   31-08-2013   FC Sierre 4 - Juniors E4 3 4
Samedi   31-08-2013   Juniors E3 - FC Printse 2 9
Samedi   31-08-2013   US Ayent-Arbaz 2 - 6 5
Samedi   31-08-2013   - FC Vétroz 3 0 12
Samedi   31-08-2013   FC Sion 6 - Juniors D2 3 1
Samedi   31-08-2013   Juniors C2 - FC Fully 2 8 3
Jeudi   29-08-2013   - FC Conthey 2 4 8
Jeudi   29-08-2013   FC Erde 2 - Savièse 3 0 0
Mercredi   28-08-2013   FC Chippis - Savièse 1 2 0
Dimanche   25-08-2013   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 0 6
Dimanche   25-08-2013   FC Brig-Glis 3 - Savièse 2 2 3
Dimanche   25-08-2013   FC Printse - Juniors A 1 4
Samedi   24-08-2013   FC Châteauneuf - Juniors E3 8 5
Samedi   24-08-2013   Juniors D1 - FC Monthey 3 0 4
Samedi   24-08-2013   - FC Grimisuat 2 3 10
Samedi   24-08-2013   Juniors E4 - FC Chermignon 2 Lens 5 2
Samedi   24-08-2013   Juniors E1 - FC Sion 4 3
Samedi   24-08-2013   FC Agarn - Juniors E2 1 10
Samedi   24-08-2013   FC Erde - 5 0
Samedi   24-08-2013   Juniors D2 - FC Vétroz 2 5 1
Samedi   24-08-2013   FC Brig-Glis F - Juniors C1 2 5
Samedi   24-08-2013   Juniors B - FC Brig-Glis 2 2 2
Samedi   24-08-2013   Savièse 3 - FC Bramois 3 2 9
Vendredi   23-08-2013   FC Riddes 2 - 6 3
Vendredi   23-08-2013   Vétérans - FC Granges 4 1
Vendredi   23-08-2013   Savièse 1 - FC Salgesch 1 1
Dimanche   18-08-2013   FC Sion 2 - Equipe Féminine 6 0
Dimanche   18-08-2013   Savièse 2 - FC Conthey 3 0 0
Samedi   17-08-2013   FC US Hérens - Evolène - Juniors A 1 4
Samedi   17-08-2013   FC Noble-Contrée - Juniors C1 2 16
Samedi   17-08-2013   FC Orsières - Juniors B 0 6
Samedi   17-08-2013   Wiesendangen - Savièse 1 1 2
Samedi   17-08-2013   FC Ardon 3 - Savièse 3 4 0
Dimanche   11-08-2013   FC Printse-Nendaz - Savièse 1 7 8
Samedi   08-06-2013   - FC Savièse 1 6
Samedi   08-06-2013   FC Savièse - Juniors E3 1 6
Samedi   08-06-2013   Juniors C2 - FC Vétroz 3 5 0
Samedi   08-06-2013   FC Bagnes-Vollèges 2 - 12 3
Samedi   08-06-2013   Juniors B - FC Vétroz 0 3
Samedi   08-06-2013   Juniors A - FC Chamoson 4 rivières 4 0
Vendredi   07-06-2013   Juniors E4 - FC Erde 2 12 3
Vendredi   07-06-2013   Juniors E1 - FC Printze 7 1
Vendredi   07-06-2013   FC Visp Region - Juniors C1 5 0
Mercredi   05-06-2013   Juniors D2 - FC Printze 2 5 2
Dimanche   02-06-2013   FC Brig-Glis - Juniors A 2 1
Dimanche   02-06-2013   FC Chalais 2 - Savièse 3 9 4
Dimanche   02-06-2013   Savièse 2 - FC Brig-Glis 3 1 1
Samedi   01-06-2013   FC Noble-Contrée - Juniors E1 4 3
Samedi   01-06-2013   FC Conthey 3 - Juniors E4 3 13
Samedi   01-06-2013   FC Conthey - Juniors D1 3 0
Samedi   01-06-2013   Juniors C1 - FC Saint-Léonard Granges Grône 2 3
Samedi   01-06-2013   FC Bramois - Juniors B 6 2
Samedi   01-06-2013   - FC Liddes 3 6
Samedi   01-06-2013   FC Chalais - Juniors C2 6 1
Samedi   01-06-2013   Equipe Féminine - FC Evolène 6 1
Vendredi   31-05-2013   FC Massongex - Savièse 1 1 0
Mercredi   29-05-2013   Savièse 2 - FC Miège 2 0
Mardi   28-05-2013   - FC Sierre 4 0 1
Mardi   28-05-2013   FC Bagnes - Savièse 1 0 3
Mardi   28-05-2013   FC Evolène - Equipe Féminine 4 7
Dimanche   26-05-2013   FC Vionnaz - Equipe Féminine 4 1
Samedi   25-05-2013   FC Châteauneuf 2 - 6 3
Samedi   25-05-2013   Juniors D2 - FC Châteauneuf 2 2 4
Samedi   25-05-2013   FC Chalais - Juniors E2 3 4
Samedi   25-05-2013   Juniors E4 - FC US Ayent-Arbaz 3 9 3
Samedi   25-05-2013   Juniors E1 - FC Chippis 4 0
Samedi   25-05-2013   Juniors C2 - FC US Hérens-Evolène 1 10
Samedi   25-05-2013   Juniors E3 - FC Sion 5 1 7
Samedi   25-05-2013   FC Erde - Juniors D1 3 4
Samedi   25-05-2013   Juniors C1 - FC Leytron 4 rivières 2 5
Samedi   25-05-2013   Savièse 1 - FC Bramois 3 2
Samedi   25-05-2013   Juniors B - FC Chermignon-Lens 3 6
Samedi   25-05-2013   FC Granges - Savièse 2 1 4
Samedi   25-05-2013   Juniors A - FC Sierre région 1 1
Mercredi   22-05-2013   FC Vollèges-Bagnes 3 - 0 3
Mercredi   22-05-2013   Savièse 3 - FC Chermignon 2 2 5
Mercredi   22-05-2013   FC Saxon Sports - Savièse 1 1 3
Dimanche   19-05-2013   FC Anniviers - Savièse 3 4 0
Dimanche   19-05-2013   FC St. Niklaus - Equipe Féminine 1 4
Samedi   18-05-2013   FC Bramois 4 - Juniors E4 5 4
Samedi   18-05-2013   FC Sion - Juniors E1 6 0
Samedi   18-05-2013   FC Sion 5 - Juniors D2 0 1
Samedi   18-05-2013   Juniors D1 - FC Printse 1 2
Samedi   18-05-2013   - FC Leytron 2 0 7
Samedi   18-05-2013   Juniors E2 - FC Chippis 2 13 2
Samedi   18-05-2013   FC St-Niklaus - Juniors C1 2 3
Samedi   18-05-2013   US Ayent-Arbaz - Juniors C2 12 0
Samedi   18-05-2013   FC Crans-Montana - Juniors B 4 2
Samedi   18-05-2013   FC Fully - Juniors A 1 0
Samedi   18-05-2013   Savièse 2 - FC Chippis 2 0 1
Mercredi   15-05-2013   Savièse 1 - FC Troistorrents 6 0
Dimanche   12-05-2013   Savièse 3 - FC Martigny-Sports 4 0 9
Dimanche   12-05-2013   FC St-Léonard 2 - Savièse 2 0 2
Samedi   11-05-2013   FC Sierre 3 - Juniors E2 2 9
Samedi   11-05-2013   FC Chippis Sierre région - Juniors C2 2 6
Samedi   11-05-2013   Juniors E3 - FC Vétroz 3 7
Samedi   11-05-2013   Juniors E1 - FC Sierre 3 4
Samedi   11-05-2013   US Ayent-Arbaz 2 - 5 2
Samedi   11-05-2013   - FC Saxon Sports 3 2 1
Samedi   11-05-2013   FC Bramois 3 - Juniors D2 1 3
Samedi   11-05-2013   Juniors B - FC St-Niklaus 6 2
Samedi   11-05-2013   FC Saint-Léonard 2 - Juniors E4 6 5
Samedi   11-05-2013   FC Bramois - Juniors D1 0 2
Samedi   11-05-2013   Juniors A - FC Saint-Léonard Granges Grône 1 2
Samedi   11-05-2013   FC Visp - Savièse 1 0 1
Samedi   11-05-2013   Equipe Féminine - FC Termen/Ried-Brig 2 1
Mercredi   08-05-2013   Juniors C1 - FC Vollèges-Bagnes 1 4
Mercredi   08-05-2013   Savièse 1 - FC St-Maurice 2 1
Mercredi   08-05-2013   Equipe Féminine - FC St. Niklaus 4 0
Dimanche   05-05-2013   FC Chalais - Juniors A 2 3
Dimanche   05-05-2013   FC Evolène 2 - Savièse 3 6 1
Dimanche   05-05-2013   FC Naters - Equipe Féminine 4 2
Samedi   04-05-2013   Juniors D2 - FC Grimisuat 1 7
Samedi   04-05-2013   FC Grimisuat - Juniors E3 4 4
Samedi   04-05-2013   Juniors E4 - FC Printse 4 3 3
Samedi   04-05-2013   Juniors E2 - FC Granges 22 0
Samedi   04-05-2013   FC Salgesch - Juniors E1 2 4
Samedi   04-05-2013   Region Leuk - Juniors C1 8 1
Samedi   04-05-2013   Juniors D1 - FC Sion 3 1 5
Samedi   04-05-2013   FC Orsières 3 - 3 5
Samedi   04-05-2013   FC Sion 2 - Juniors B 6 4
Samedi   04-05-2013   Juniors C2 - FC Bramois 3 0 4
Samedi   04-05-2013   FC Grône - Savièse 2 2 2
Samedi   04-05-2013   Savièse 1 - FC Raron 1 1
Mercredi   01-05-2013   FC Sierre région - Juniors C1 5 0
Mercredi   01-05-2013   Team Oberwallis - Juniors B 7 0
Dimanche   28-04-2013   Equipe Féminine - FC Brig-Glis 5 0
Dimanche   28-04-2013   Juniors A - FC US Collombey-Muraz 1 0
Samedi   27-04-2013   FC Sion 5 - 3 1
Samedi   27-04-2013   FC Sion 3 - Juniors E1 2 3
Samedi   27-04-2013   Juniors D1 - FC Conthey 3 7
Samedi   27-04-2013   FC Ardon - Juniors E4 8 4
Samedi   27-04-2013   Juniors E3 - FC Sierre 4 2 1
Samedi   27-04-2013   Juniors E2 - FC Chalais 2 11 4
Samedi   27-04-2013   FC Vétroz F - Juniors C2 1 8
Samedi   27-04-2013   - FC Printse 3 3 7
Samedi   27-04-2013   Juniors C1 - FC Châteauneuf 1 4
Samedi   27-04-2013   US Ayent-Arbaz - Juniors D2 4 2
Samedi   27-04-2013   Juniors B - FC Sierre région 2 5
Samedi   27-04-2013   Savièse 2 - FC Chermignon 2 2
Samedi   27-04-2013   FC Vétroz - Savièse 1 0 3
Mercredi   24-04-2013   Juniors D1 - FC Erde 3 2
Mercredi   24-04-2013   Juniors C1 - FC Monthey 3 3
Mercredi   24-04-2013   Savièse 1 - FC St-Maurice 0 2
Mardi   23-04-2013   Juniors E4 - FC Evolène -Hérens 7 5
Mardi   23-04-2013   - FC Printse 2 3 6
Lundi   22-04-2013   Juniors E1 - FC Bramois 9 0
Dimanche   21-04-2013   FC Lens 2 - Savièse 3 8 1
Dimanche   21-04-2013   FC Grimisuat - Savièse 2 1 2
Dimanche   21-04-2013   FC Sion - Juniors A 5 2
Samedi   20-04-2013   FC Châteauneuf 2 - Juniors E3 6 3
Samedi   20-04-2013   FC Saint-Léonard - Juniors E2 3 3
Samedi   20-04-2013   FC Riddes 2 - 3 6
Samedi   20-04-2013   - FC Bramois 2 0 4
Samedi   20-04-2013   Savièse 1 - FC Saint-Léonard 3 1
Jeudi   18-04-2013   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 0 0
Dimanche   14-04-2013   Savièse 3 - FC Granges 2 0 11
Samedi   13-04-2013   FC Bramois 2 - Juniors E3 2 2
Samedi   13-04-2013   FC Vétroz 3 - Juniors D2 3 1
Samedi   13-04-2013   - FC St-Maurice 3 9 1
Samedi   13-04-2013   Juniors E2 - FC Lens-Chermignon 2 9 2
Samedi   13-04-2013   FC Sion 8 - Juniors E4 8 3
Samedi   13-04-2013   US Ayent-Arbaz - Juniors E1 3 6
Samedi   13-04-2013   FC Printse - Juniors D1 2 1
Samedi   13-04-2013   FC Châteauneuf 3 - Juniors C2 0 7
Samedi   13-04-2013   Juniors C1 - FC Vétroz 1 4
Samedi   13-04-2013   FC Leytron 4 rivières - Juniors B 3 1
Samedi   13-04-2013   Savièse 2 - FC Châteauneuf 2 1 0
Samedi   13-04-2013   Savièse 1 - FC Conthey 2 0
Vendredi   12-04-2013   FC Visp Region - Juniors A 0 1
Jeudi   11-04-2013   - FC Vétroz 0 7
Mardi   09-04-2013   Juniors E4 - FC Sierre 7 1 5
Dimanche   07-04-2013   Juniors A - FC Vétroz 3 0
Dimanche   07-04-2013   FC Grimisuat 2 - Savièse 3 2 1
Dimanche   07-04-2013   Equipe Féminine - FC Vionnaz 2 1
Dimanche   07-04-2013   FC Visp 3 - Savièse 2 1 1
Samedi   06-04-2013   Juniors D2 - FC Printse 3 0 3
Samedi   06-04-2013   FC Saillon 2 - 12 2
Samedi   06-04-2013   FC Grimisuat - 4 2
Samedi   06-04-2013   Juniors E3 - US Ayent-Arbaz 2 4 3
Samedi   06-04-2013   Juniors E1 - FC Sierre 2 2 4
Samedi   06-04-2013   FC US Hérens-Evolène - Juniors E2 1 8
Samedi   06-04-2013   Juniors D1 - FC Bramois 1 0
Samedi   06-04-2013   Juniors C2 - FC Sion 3 3 0
Samedi   06-04-2013   Team Oberwallis - Juniors C1 1 1
Samedi   06-04-2013   Juniors B - FC Visp Region 3 0
Samedi   06-04-2013   FC Brig-Glis - Savièse 1 0 4
Vendredi   05-04-2013   Vétérans - FC Erde 6 2
Mercredi   27-03-2013   Equipe Féminine - FC Evolène 3 0
Dimanche   24-03-2013   FC Fully - Savièse 1 1 2
Samedi   23-03-2013   FC Chermignon-Lens - Juniors E1 2 14
Samedi   23-03-2013   FC Sion 3 - Juniors D1 6 0
Samedi   23-03-2013   FC Vétroz 2 - Juniors E4 13 4
Samedi   23-03-2013   FC Printse 2 - Juniors E3 1 14
Samedi   23-03-2013   FC Fully 3 - Juniors D2 2 1
Samedi   23-03-2013   US Collombey-Muraz - Juniors B 3 1
Samedi   23-03-2013   FC Bramois - Juniors C2 15 0
Samedi   23-03-2013   FC Monthey région - Juniors A 3 1
Mercredi   20-03-2013   FC Bramois - Savièse 1 1 2
Samedi   17-11-2012   Juniors A - FC Chalais 2 4
Mercredi   14-11-2012   FC Lens - Savièse 1 1 2
Dimanche   11-11-2012   FC Brig-Glis - Savièse 2 2 4
Samedi   10-11-2012   FC Bramois - Juniors D1 6 0
Jeudi   08-11-2012   Juniors C2 - FC Vétroz F 14 0
Dimanche   04-11-2012   Juniors A - FC Sion 2 3 0
Dimanche   04-11-2012   Savièse 1 - FC Massongex 1 1
Dimanche   04-11-2012   FC Termen/Ried-Brig - Equipe Féminine 3 2
Samedi   03-11-2012   FC Bramois - Juniors E1 5 2
Samedi   03-11-2012   Juniors D2 - FC US Hérens - Evolène 2 0
Samedi   03-11-2012   FC Evionnaz-Collonges - Juniors C2 6 1
Samedi   03-11-2012   Juniors C1 - FC Visp Region 1 4
Samedi   03-11-2012   FC Vétroz - Juniors B 3 1
Samedi   03-11-2012   Juniors E3 - FC Savièse 2 1 3
Samedi   03-11-2012   FC Savièse 3 - Juniors E2 1 3
Samedi   03-11-2012   FC Bramois 2 - Savièse 2 4 1
Vendredi   02-11-2012   Savièse 3 - FC Crans-Montana 3 2 2
Samedi   27-10-2012   FC Sion 3 - Juniors E3 6 3
Samedi   27-10-2012   FC Erde - Juniors D2 9 0
Samedi   27-10-2012   Juniors D1 - FC Sion 3 2 1
Samedi   27-10-2012   Juniors E1 - FC Sion 2 5
Samedi   27-10-2012   US Collombey-Muraz région - Juniors C1 9 1
Samedi   27-10-2012   Juniors B - FC Naters 2 1
Samedi   27-10-2012   FC Bramois - Savièse 1 1 2
Vendredi   26-10-2012   FC Granges - Vétérans 0 9
Vendredi   26-10-2012   FC Bagnes-Vollèges - Juniors A 0 2
Vendredi   26-10-2012   Savièse 3 - FC Chalais 2 1 2
Vendredi   26-10-2012   Equipe Féminine - FC Naters 1 0
Mardi   23-10-2012   Juniors C2 - FC Evionnaz-Collonges 1 5
Dimanche   21-10-2012   FC Brig-Glis - Equipe Féminine 3 2
Dimanche   21-10-2012   Juniors A - FC Vétroz 2 0
Dimanche   21-10-2012   FC Chermignon 2 - Savièse 3 7 1
Dimanche   21-10-2012   Savièse 1 - FC Bagnes 2 0
Samedi   20-10-2012   FC Monthey région - Juniors B 10 0
Samedi   20-10-2012   FC La Combe - Juniors E1 9 2
Samedi   20-10-2012   FC Sion 7 - 8 3
Samedi   20-10-2012   Juniors E4 - FC Vétroz 3 5 8
Samedi   20-10-2012   Juniors E3 - FC Grimisuat 2 3
Samedi   20-10-2012   FC Sion 3 - Juniors E2 4 7
Samedi   20-10-2012   FC Leytron 4 rivières - Juniors C1 3 3
Samedi   20-10-2012   Savièse 2 - FC Granges 0 0
Jeudi   18-10-2012   - FC Sion 6 2 4
Jeudi   18-10-2012   FC Visp Region 3 - Juniors D1 5 1
Mercredi   17-10-2012   Juniors E2 - FC Châteauneuf 2 4 3
Mercredi   17-10-2012   FC Troistorrents - Savièse 1 0 3
Mardi   16-10-2012   Juniors D2 - FC Vétroz 2 2 7
Dimanche   14-10-2012   Team Haut-Lac - Juniors A 2 6
Samedi   13-10-2012   FC Granges - Juniors E3 3 5
Samedi   13-10-2012   Juniors E2 - FC Printse 5 4
Samedi   13-10-2012   Juniors E1 - FC Sierre 2 4 3
Samedi   13-10-2012   FC Saxon Sports 2 - Juniors E4 12 0
Samedi   13-10-2012   FC Chippis Sierre région - Juniors D1 4 0
Samedi   13-10-2012   FC Savièse 5 - 0 4
Samedi   13-10-2012   - FC Savièse F 0 4
Samedi   13-10-2012   US Ayent-Arbaz - Juniors D2 4 0
Samedi   13-10-2012   Juniors C2 - FC Noble-Contrée 1 2
Samedi   13-10-2012   Juniors C1 - FC St-Niklaus 1 2
Samedi   13-10-2012   Juniors B - FC Crans-Montana 1 3
Samedi   13-10-2012   Savièse 1 - FC Visp 3 0
Vendredi   12-10-2012   Savièse 3 - FC Anniviers 0 0
Jeudi   11-10-2012   Equipe Féminine - FC Martigny-Sports 2 4
Dimanche   07-10-2012   Equipe Féminine - FC Evolène 3 0
Dimanche   07-10-2012   Juniors A - FC Visp Region 7 0
Samedi   06-10-2012   FC Lens-Chermignon - 6 7
Samedi   06-10-2012   Juniors D2 - FC Châteauneuf 3 2 7
Samedi   06-10-2012   FC Grimisuat - Juniors E2 2 13
Samedi   06-10-2012   - FC Evolène -Hérens 2 2
Samedi   06-10-2012   Juniors E3 - FC Erde 2 5
Samedi   06-10-2012   Juniors D1 - FC Chalais 5 2
Samedi   06-10-2012   FC Visp Region - Juniors B 2 3
Samedi   06-10-2012   FC Sierre - Juniors E1 12 6
Samedi   06-10-2012   FC Brig-Glis 3 - Juniors C2 1 2
Samedi   06-10-2012   FC Erde 2 - Juniors E4 2 11
Samedi   06-10-2012   FC Vollèges-Bagnes - Juniors C1 4 1
Samedi   06-10-2012   FC Raron - Savièse 1 0 0
Samedi   06-10-2012   Savièse 2 - FC Saint-Léonard 2 0 1
Vendredi   05-10-2012   FC Martigny-Sports 4 - Savièse 3 3 1
Mercredi   03-10-2012   Juniors D1 - FC St. Niklaus 1 5
Mercredi   03-10-2012   Savièse 2 - FC Grône 2 2
Dimanche   30-09-2012   FC Vionnaz - Equipe Féminine 2 2
Samedi   29-09-2012   Juniors D1 - FC Bramois 2 6
Samedi   29-09-2012   FC Printse 4 - 3 2
Samedi   29-09-2012   US Ayent-Arbaz - Juniors E3 8 5
Samedi   29-09-2012   Juniors E2 - FC Sion 4 9 1
Samedi   29-09-2012   Juniors E1 - FC Conthey 4 6
Samedi   29-09-2012   FC Bramois 3 - Juniors D2 3 0
Samedi   29-09-2012   Juniors C1 - Region Leuk 3 3
Samedi   29-09-2012   - FC St-Léonard 2 2 8
Samedi   29-09-2012   Juniors E4 - FC Saxon Sports 3 3 6
Samedi   29-09-2012   FC Vétroz F - Juniors C2 0 14
Samedi   29-09-2012   Juniors B - FC Sion 2 1 5
Samedi   29-09-2012   Savièse 1 - FC Vétroz 3 0
Samedi   29-09-2012   FC Martigny-Sports 2 - Juniors A 0 4
Vendredi   28-09-2012   Savièse 3 - FC Evolène 2 1 3
Vendredi   28-09-2012   FC Montana-Crans - Vétérans 1 5
Mercredi   26-09-2012   Team Haut-Lac - Juniors A 1 2
Mercredi   26-09-2012   Equipe Féminine - FC Brig-Glis F 3 0
Dimanche   23-09-2012   FC St-Niklaus - Equipe Féminine 0 10
Dimanche   23-09-2012   FC Sierre région - Juniors A 1 4
Samedi   22-09-2012   FC Châteauneuf 3 - Juniors E4 8 5
Samedi   22-09-2012   FC Granges - Juniors E2 0 19
Samedi   22-09-2012   FC Sion 3 - Juniors D1 9 0
Samedi   22-09-2012   FC Printse 2 - 10 1
Samedi   22-09-2012   FC Chippis - Juniors E1 10 4
Samedi   22-09-2012   - FC Sion 7 4 3
Samedi   22-09-2012   Juniors E3 - FC Châteauneuf 2 4 9
Samedi   22-09-2012   Juniors D2 - FC Sion 5 0 4
Samedi   22-09-2012   Team Haut-Lac - Juniors C1 1 3
Samedi   22-09-2012   FC Sierre 2 région - Juniors B 14 1
Samedi   22-09-2012   FC St-Léonard - Savièse 1 1 4
Samedi   22-09-2012   FC Chermignon - Savièse 2 2 1
Vendredi   21-09-2012   Vétérans - US Ayent-Arbaz 9 4
Mercredi   19-09-2012   Savièse 3 - FC Lens 2 0 2
Mercredi   19-09-2012   Savièse 1 - FC St. Niklaus 6 0
Samedi   15-09-2012   FC Bramois 4 - 6 4
Samedi   15-09-2012   Juniors D1 - FC Visp Region 3 1 0
Samedi   15-09-2012   FC Brig-Glis F - Juniors C2 5 1
Samedi   15-09-2012   FC Printse - Juniors E3 8 2
Samedi   15-09-2012   FC Vétroz 3 - Juniors D2 4 8
Samedi   15-09-2012   Juniors E2 - FC US Hérens-Evolène 5 6
Samedi   15-09-2012   Juniors E1 - FC Vétroz 2 5
Samedi   15-09-2012   Juniors C1 - FC Sierre région 0 9
Samedi   15-09-2012   Juniors E4 - FC Riddes 4 14
Samedi   15-09-2012   Juniors B - Team Oberwallis 0 8
Samedi   15-09-2012   Savièse 2 - FC Grimisuat 0 2
Samedi   15-09-2012   FC Conthey - Savièse 1 0 1
Samedi   15-09-2012   Equipe Féminine - FC Termen/Ried-Brig 4 3
Vendredi   14-09-2012   Juniors A - FC Printse 3 5
Jeudi   13-09-2012   - FC Sion 6 2 13
Mercredi   12-09-2012   Savièse 3 - FC Lens 2 0 2
Dimanche   09-09-2012   FC Châteauneuf 2 - Savièse 2 0 2
Dimanche   09-09-2012   FC Saint-Léonard Granges Grône - Juniors A 2 4
Dimanche   09-09-2012   FC Granges 2 - Savièse 3 4 2
Samedi   08-09-2012   FC Lens-Chermignon 3 - 3 8
Samedi   08-09-2012   Juniors D2 - FC Printse 1 6
Samedi   08-09-2012   FC Printze 3 - Juniors E4 8 4
Samedi   08-09-2012   FC Chalais - Juniors E1 3 5
Samedi   08-09-2012   - FC Bramois 4 1 10
Samedi   08-09-2012   Juniors E3 - FC Sion 4 3 5
Samedi   08-09-2012   FC St-Niklaus - Juniors D1 5 3
Samedi   08-09-2012   Juniors C2 - FC Brig F 1 1
Samedi   08-09-2012   FC Erde - Juniors E2 5 2
Samedi   08-09-2012   FC Vétroz - Juniors C1 4 1
Samedi   08-09-2012   Savièse 1 - FC Brig-Glis 5 0
Samedi   08-09-2012   FC Naters - Equipe Féminine 3 3
Vendredi   07-09-2012   Juniors B - FC Leytron 4 rivières 0 2
Dimanche   02-09-2012   Juniors A - FC Chalais 2 5
Dimanche   02-09-2012   FC Fully - Savièse 1 1 2
Samedi   01-09-2012   FC US Hérens-Evolène - Juniors E3 1 2
Samedi   01-09-2012   Juniors D1 - FC Chippis Sierre région 3 6
Samedi   01-09-2012   FC Noble-Contrée - Juniors C2 0 4
Samedi   01-09-2012   FC Evolène -Hérens - 0 4
Samedi   01-09-2012   Juniors E4 - FC Ardon 3 15
Samedi   01-09-2012   Juniors E1 - FC Monthey région 2 11
Samedi   01-09-2012   FC Chermignon-Lens - Juniors B 0 2
Samedi   01-09-2012   Juniors C1 - Team Oberwallis 0 0
Samedi   01-09-2012   - FC Saint-Léonard 2 1 3
Samedi   01-09-2012   Juniors E2 - US Ayent-Arbaz 2 6 3
Samedi   01-09-2012   Savièse 3 - FC Grimisuat 2 1 6
Samedi   01-09-2012   Savièse 2 - FC Visp 3 5 2
Dimanche   26-08-2012   Savièse 1 - FC Saxon Sports 2 1
Dimanche   26-08-2012   FC US Collombey-Muraz - Juniors A 4 1
Dimanche   26-08-2012   FC Miège - Savièse 2 6 1
Samedi   25-08-2012   FC Saint-Maurice - Juniors E1 7 4
Samedi   25-08-2012   FC Printze 2 - 5 2
Samedi   25-08-2012   - FC Printze 4 6 6
Samedi   25-08-2012   Juniors E3 - US Ayent-Arbaz 2 8 3
Samedi   25-08-2012   FC Chalais - Juniors D1 3 3
Samedi   25-08-2012   FC US Ayent-Arbaz - Juniors E2 2 5
Samedi   25-08-2012   FC Conthey 2 - Juniors E4 20 0
Samedi   25-08-2012   FC Monthey région - Juniors C1 2 5
Samedi   25-08-2012   FC Grimisuat - Juniors D2 8 7
Samedi   25-08-2012   Juniors C2 - FC Brig-Glis 3 3 0
Samedi   25-08-2012   Juniors B - FC Fully 3 1
Samedi   25-08-2012   FC Martigny-Sports - Equipe Féminine 5 6
Dimanche   19-08-2012   FC Crans-Montana 3 - Savièse 3 1 1
Dimanche   19-08-2012   Juniors A - FC Orsières 1 0
Dimanche   19-08-2012   Savièse 2 - FC Bramois 2 1 1
Samedi   18-08-2012   FC Sierre région - Juniors B 6 0
Samedi   18-08-2012   Juniors C1 - US Ayent-Arbaz 4 5
Samedi   18-08-2012   FC Saint-Maurice - Savièse 1 1 2
Samedi   11-08-2012   US Ayent-Arbaz - Savièse 1 2 3
Les entraîneurs sont responsables de la saisie des résultats sur le site. Le login de l'équipe et le mot de passe peuvent être demandés auprès du Webmaster.