Résultats des matchs
Résultats des matchs :
Jour Date Match Résultats
Samedi   25-08-2012   FC Conthey 2 - 20 0
Samedi   01-09-2012   - FC Ardon 3 15
Samedi   08-09-2012   FC Printze 3 - 8 4
Samedi   15-09-2012   - FC Riddes 4 14
Samedi   22-09-2012   FC Châteauneuf 3 - 8 5
Samedi   29-09-2012   - FC Saxon Sports 3 3 6
Samedi   06-10-2012   FC Erde 2 - 2 11
Samedi   13-10-2012   FC Saxon Sports 2 - 12 0
Samedi   20-10-2012   - FC Vétroz 3 5 8
Samedi   23-03-2013   FC Vétroz 2 - 13 4
Mardi   09-04-2013   - FC Sierre 7 1 5
Samedi   13-04-2013   FC Sion 8 - 8 3
Mardi   23-04-2013   - FC Evolène -Hérens 7 5
Samedi   27-04-2013   FC Ardon - 8 4
Samedi   04-05-2013   - FC Printse 4 3 3
Samedi   11-05-2013   FC Saint-Léonard 2 - 6 5
Samedi   18-05-2013   FC Bramois 4 - 5 4
Samedi   25-05-2013   - FC US Ayent-Arbaz 3 9 3
Samedi   01-06-2013   FC Conthey 3 - 3 13
Vendredi   07-06-2013   - FC Erde 2 12 3
Samedi   24-08-2013   - FC Chermignon 2 Lens 5 2
Samedi   31-08-2013   FC Sierre 4 - 3 4
Samedi   07-09-2013   - FC Chalais 2 6 7
Samedi   14-09-2013   - FC Evolène -Hérens 3 4
Samedi   21-09-2013   FC Sion 4 - 5 6
Samedi   28-09-2013   - FC Grimisuat 1 6
Samedi   05-10-2013   FC St-Léonard - 12 2
Samedi   12-10-2013   - US Ayent-Arbaz 4 3
Samedi   19-10-2013   FC Châteauneuf 3 - 1 12
Lundi   21-10-2013   - FC Printse 2 1 5
Samedi   02-11-2013   FC Sion 5 - 6 6
Jeudi   20-03-2014   FC Savièse 5 - 1 17
Samedi   29-03-2014   - FC Grône 2 4 8
Samedi   05-04-2014   FC Sion 7 - 13 7
Samedi   12-04-2014   - US Ayent-Arbaz 3 21 0
Samedi   26-04-2014   FC Grimisuat 2 - 11 5
Samedi   03-05-2014   - FC Bramois 2 6 7
Samedi   17-05-2014   FC Sion 6 - 8 4
Samedi   24-05-2014   - FC Printse 3 19 2
Samedi   31-05-2014   FC US Hérens 2 - 3 22
Samedi   07-06-2014   - FC Bramois 3 9 6
Samedi   23-08-2014   FC Chippis 2 - 11 3
Vendredi   29-08-2014   - FC Chalais 5 4
Samedi   30-08-2014   - FC Chalais
Samedi   06-09-2014   FC Chermignon Lens - 10 1
Samedi   13-09-2014   - FC Leuk-Susten 2 0 3
Samedi   20-09-2014   FC Sion 4 - 9 2
Samedi   04-10-2014   - FC Sierre 4 3 9
Jeudi   09-10-2014   - FC Leuk-Susten 3 13
Samedi   11-10-2014   FC Grône - 11 1
Samedi   18-10-2014   - FC Leuk-Susten
Mardi   21-10-2014   FC Lens Chermignon - 18 0
Samedi   25-10-2014   FC Lens Chermignon -
Vendredi   31-10-2014   - FC Salgesch 2 7
Samedi   01-11-2014   - FC Salgesch
Samedi   28-03-2015   FC Saxon Sports - 11 5
Samedi   11-04-2015   - FC Châteauneuf 2 6 5
Samedi   18-04-2015   US Ayent-Arbaz 2 -
Samedi   25-04-2015   - FC Martigny-Sports 4
Samedi   02-05-2015   FC Chamoson 2 -
Samedi   09-05-2015   FC Saillon 2 - 4 2
Mardi   12-05-2015   - FC Riddes 2
Samedi   23-05-2015   FC Leytron 2 -
Samedi   30-05-2015   - FC Ardon 2
Samedi   06-06-2015   FC Chamoson 2 -
Mardi   09-06-2015   - FC Conthey
Samedi   29-08-2015   FC US Hérens -
Samedi   05-09-2015   - FC Erde
Samedi   12-09-2015   FC Sion 3 -
Mercredi   16-09-2015   - FC Savièse 3
Samedi   26-09-2015   FC Printse-Nendaz 2 -
Samedi   03-10-2015   - FC Châteauneuf
Samedi   10-10-2015   FC Saxon Sports 2 -
Samedi   17-10-2015   - FC Riddes 2
Samedi   24-10-2015   FC Conthey -
Samedi   31-10-2015   FC Evolène -
Samedi   07-11-2015   - FC Grimisuat 2
Samedi   09-04-2016   FC Sion 6 -
Samedi   16-04-2016   - FC Ardon 2
Samedi   23-04-2016   FC Châteauneuf 2 -
Samedi   30-04-2016   - FC Vétroz 4
Samedi   07-05-2016   FC Printse-Nendaz 4 -
Samedi   14-05-2016   - FC Aproz 2
Samedi   21-05-2016   FC Ardon 3 -
Samedi   28-05-2016   - FC Erde 2
Samedi   04-06-2016   FC Châteauneuf 3 -
Samedi   11-06-2016   - FC Conthey 2
Samedi   25-03-2017   - FC Aproz 2
Samedi   01-04-2017   FC Conthey 3 -
Samedi   08-04-2017   - FC Ardon
Samedi   22-04-2017   FC Sion 6 -
Samedi   29-04-2017   - FC Châteauneuf 3
Samedi   13-05-2017   FC Ardon 2 -
Samedi   20-05-2017   - FC Vétroz 5
Samedi   27-05-2017   FC Conthey 2 -
Samedi   03-06-2017   - US Collombey-Muraz 2
Samedi   10-06-2017   FC Châteauneuf 2 -
Samedi   26-08-2017   - FC Grimisuat 3
Samedi   02-09-2017   FC Bramois 3 -
Samedi   09-09-2017   - FC US Hérens 3 Evolène
Samedi   16-09-2017   FC Sion 6 -
Samedi   23-09-2017   - FC Sierre 4
Samedi   30-09-2017   - FC Chalais 2
Samedi   07-10-2017   FC Saint-Léonard 3 -
Samedi   14-10-2017   - FC Sierre 3
Samedi   21-10-2017   FC Chippis 2 -
Samedi   28-10-2017   - FC Printse-Nendaz 5
Samedi   04-11-2017   FC Grône 2 -
Les entraîneurs sont responsables de la saisie des résultats sur le site. Le login de l'équipe et le mot de passe peuvent être demandés auprès du Webmaster.